6 день после родов Бегаю в туалет с кровью

После родов на 4 день появились рези про мочеспускании, заметила, что есть кровь (точно не вагинальные выделения) Начала пить каннфрон и бруснивер Утром было легче К вечеру (особенно после того как походила полчаса на улице) позывы усилились, сильнее стало резать и больно ходить в туалет. Прикладываю анализ мочи Что можно выпить, чтоб облегчить состояние? Могли катетер в родах дать такую реакцию?

Микроаденома гипофиза Узловой зоб
39 лет
24 Июня ·Просмотров: 63·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день, да на фоне стояния катетера могла случиться инфекция мочевыводящих путей . Уровень Лейкоцитов , эритроцитов и белка - слегка превышен . Сейчас обильное питье до 2 литров в сутки ,уронекст 1 саше , 7 дней( разрешен на ГВ ) . Если улучшения не будет можно выпить монурал однократно , предварительно сцедивши молоко на сутки .

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, после катетеризации мочевого пузыря к сожалению такое бывает.
Анализ мочи с минимальными воспалительными изменениями. Эритроциты после родов в моче это обычное явление на первых порах.
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да на ГВ

Тогда выбор ограничен.
В подобных случаях приоритет Фосфомицину. Обычно применяется по 3 гр. на ночь на пустой мочевой пузырь однократно.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Пробиотики, например Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней и более.
Обильное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи у Вас действительно есть признаки воспаления мочевого пузыря повышены лейкоциты, эритроциты, белок, что соответствует картине острого цистита. После родов такое встречается достаточно часто, и одной из причин действительно может быть катетеризация мочевого пузыря во время родов или после них.
Канефрон и Бруснивер могут использоваться как вспомогательная терапия, но при выраженных симптомах они, как правило, недостаточно эффективны. Для облегчения состояния можно использовать обезболивающее, с учетом того, находитесь вы на гв или нет
С учетом наличия крови в моче и усиления симптомов к вечеру рекомендую обратиться к врачу для назначения антибактериальной терапии, совместимой с грудным вскармливанием. По возможности до начала приема антибиотика желательно выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Если появится повышение температуры, боль в пояснице, озноб или выраженное ухудшение самочувствия, необходимо обратиться за медицинской помощью незамедлительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, при воспаление мочевого пузыря после родовый период назначают приём Фосфомицин 3 группа однократно на опорожненный мочевой пузырь
Канефрон 2 капс 3 р/ д 28 дней
Назначают при приёме Фосфомицин ограничить грудное вскармливание