Проблема с глазом
Здравствуйте! Такая проблема,что второй раз за месяц у ребёнка краснеет глаз. Неделю назад мазали 2-3 дня тетрациклином и всё прошло,сейчас всё заново началось. Были на очном приеме у окулиста он сказал,что это кожная проблема,а не офтальмологическая. Что можно предпринять сейчас?(пока выходные)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок трет глаз? Другой глаз спокоен?
Корочка на веке хорошо убирается?
Здравствуйте! Краснеет белок глаза или веки ? Зуд есть ? На фото явно покраснение кожи век . Возможно это аллергическая реакция . Пособлюдайте диету ( ничего сладкого , только термически обработанная пища ), нужно антигистаминное средство внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. По фото похоже на блефарит века, дерматит параорбитальной области. До визита к врачу можно использовать флоксал мазь 3 раза в день 5 дней. Гидрокортизоновая мазь 3 раза в день 5 дней. Зодак( зиртек,Лоратадин) или другое антигистаминный препарат 1 раз день 5-7 дней.
Принятый ответ
Доброе утро!
Это блефарит. Он обычно лечится гормональными мазями. Мазь наносят на край века. Глазная гидрокортизоновая 0,5%.2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это блефарит. Рекомендую глазную гидрокортизоновую мазь 3 р/день 5 дней. Размачивать и удалять корочки с помощью раствора ромашки - ватный диск намочить теплым раствором и протирать край века, делать лёгкий массаж век для улучшения отхождения секрета из сальных желез.
Здравствуйте сдайте мазки из глаз на флору грибы
Микоплазма хламидии
Принятый ответ
Здравствуйте нужна гидрокортизоновая мазь используйте 2-3 раза в день. 5-7 дней
Здравствуйте! В глаз к. Дексатобром 3р/д, кожу век смазывать гидрокортизоновой 0.5% мазью 2р/д