Позвоночные артерии

Здравствуйте! Уже долгое время проблемы с глазами, очень быстро устают,то давит солнце то проблемы с концентрацией то сухость и полно мушек. Это началось уже года полтора назад после ковида,сначало спина шея долго болели а потом и глаза.скажите могут ли быть данные симптомы из за позвоночных артерий? Сделал ТКДС по назначению окулиста,так как ей не понравились сосуды,мол меньше вроде. Результаты прикрепляю

36 лет

Здравствуйте! По данным УЗИ- идет нарушение венозного оттока с головы. Рекомендовано: Детралекс 1000 мг 1 т днем- 1 мес.

Здравствуйте! По уздс сосудов есть признаки затруднения венозного оттока, также экстравазального воздействия со стороны шейного отдела позвоночника. Это может быть причиной ваших жалоб. Из дообследований рекомендую пройти мрт шейного отдела позвоночника. Сейчас можно начать принимать детралекс 1000 мг ежедневно утром 30 дней для улучшения венозного оттока

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения не критичны, есть нарушение венозного оттока, показан детралекс 1000 мг 1.5 мес и вазобрал 1/2т 2р/д 1 месяц.
Но глаза нужно обследовать дальше.

Здрасивуйте, нарушен венозный отток, попробуйте детралекс и можно где вазобрал добавить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да в целом ничего острого и критичного по результатам обследования нет.
В идеале рекомендовал бы пройти вам лечение в стационаре дневного пребывания неврологического профиля для комплексной терапии (сосудистых, витаминных и ноотропных препаратов) с целью улучшения кровотока как головного мозга, так и улучшения обмена веществ в целом, это поможет улучшить концентрацию.

Детралекс да, курсом Вам будет полезно принимать для сосудов в том числе.

Здравствуйте По узи признаки нарушения венозного оттока по препаратам Порекомендовала бы т Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц после с переходом на таблетки
Вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц