Прорезывание клыков в 1.8

Ребенку 1.8, сопровождается температурой на ночь до 38-39. Ночью и днём жидкий стул по несколько раз ( по 3 ). Сверху слева и справа видно кончики клыков, десна припухшие снизу и сверху у места клыков. Что дать от поноса ребенку и можно ли использовать Холисал ?

25 лет
25 Июня ·Просмотров: 26·Анастасия

Здравствуйте!

С учетом возраста температура до 39 и жидкий стул чаще больше похожи на кишечную инфекцию, а не только на зубы. При прорезывании может быть беспокойство, слюни, небольшой дискомфорт, но выраженную температуру и понос обычно не списывают только на клыки.

В подобных случаях обычно рекомендуют не средства "от поноса", а отпаивание раствором для оральной регидратации маленькими порциями, продолжение обычного питания, контроль мочи. Лоперамид детям не рекомендуют. Холисал, по моему мнению, лучше не использовать, так как в составе есть салицилат. Для десен безопаснее охлажденный прорезыватель.