Проблемы со стулом

Здравствуйте. Вопрос по бабушке. Два месяца назад обострился остеохондроз и она слегла. Сейчас у неё ничего не болит , но вставать она не собирается.Ее все устраивает. В анамнезе шизофрения. Принимает азалептин. Но последнее время у неё запоры , сегодня вот вообще каловый завал. Выходят камни. Кушает обычную еду : первое , второе, много пьёт. Посоветуйте пожалуйста чем кормить? Что добавить?

Здравствуйте. Первым делом нужно чтобы она вставала. Наиболее вероятно это из-за лежачего положения

Сергей, так она не хочет. Говорит что больно ей. Но видно что она здорова как конь. В кровати ворочается очень активно

Строгую диету : каши , паренные фрукты и овощи , кисло молочную продукцию. Рекомендуется активные движения. В аптеке подберите соответствующий сбор трав и пропейте согласно инструкции в небольших дозах. Можно пропить сульфален и софрадекс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это частая проблема у лежачего пациента. Добавляйте в завтрак Дюфалак (или Портолак, Нормазе) по 25-40 мл), это вызовет размягчение каловых масс и улучшит опорожнение.

Здравствуйте.
Рекомендую в рацион добавить больше продуктов содержащих клетчатку, овощи, фрукты.
Можете купить в аптеке в готовом виде, в форме отрубей и смешивать с кефиром.

Здравствуйте Валерия. Овощи и фрукты, чтобы кишечник работал, хорошо чтобы вставала и передвигалась.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Во первых обильное тёплое питьё, кроме этого для нормализации стула-экспортал по пакетику на 1/2 стакана воды. 1 раз в 2 дня