Впадина поперек черепа ближе ко лбу
Здравствуйте! Полтора месяца назад делала прп терапию волос, три процедуры, после последней столкнулась с неприятными последствиями. сначала это была головная боль напряжения, но тут помог невролог, но я стала больше концентрировать внимание на голове. потом появились периодические покалывания и ощущение, будто кто-то дергает за волосы, а сейчас появилось давление на голову в области у лба (как будто ободок на голове) и кожа как будто горячая, хотя видимых изменений на коже нет, и вот сейчас я обратила внимание, что есть вмятина поперечная, как раз дугой выше лба, может ли это быть из-за прп терапии, опасно ли это? возможно эта вмятина там и была, просто я не обращала внимания, а сейчас очень тревожно из-за этого
Принятый ответ
Добрый вечер. После prp терапии может наблюдаться головная боль и неприятные ощущения, это связано с болезненностью процедуры и множеством проколов иглой. Однако вмятины не могут образоваться после процедуры , вам выводится ваша собственная плазма , она ни коим образом не разрушает ткани .
Вероятнее всего вы очень обеспокоены и встревожены сейчас , что обратили внимание на вмятину , может быть вы носили ободок, шапку , ято то прилегающее к коже ?
Нет, ничего такого не носила
Прикрепите пожалуйста фото
Полагаю , что prp ни при чем
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Я понимаю ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях обычно считают, что проведение прп терапии может вызывать в первые дни неприятные ощущения, болезненность, но появление вмятины обычно считают, что с прп терапией не связано, возможно она была и раньше, но сейчас, из-за беспокойства Вы стали уделять больше внимания этой зоне и только сейчас заметили впадину.
Также нельзя исключать, что это может быть лобной шов, который у некоторых людей может быть выражен, он образуется в результате срастания лобных костей черепа
Опасных признаков по описанию не отмечается
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии вмятины , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю