После флебэктомии вмятина на месте прокола
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1,5 месяца назад была проведена флебэктомия, геммотомы зажили , лекарства еще принимаю , компрессионный трикотаж также ношу ежедневно, но внизу на месте прокола вмятина , сильная такая , нога не болит , но не все уплотнения еще рассосались , подскажите что это может быть за вмятина и стоит ли обратиться к врачу ?
Здравствуйте
Вам операцию с разрезами делали или лазером
Операцию делали , классическая флебэктомия
Здравствуйте, прикрепите фото вмятины пожалуйста
Сделала фото, но там плохо видно и особо и не видно когда стоишь , когда только лежа видно , когда нога расслаблена
Принятый ответ
Это формирование рубца, так как при удалении вены крючком под кожей образуется в этом месте "пустота", соответственно там будет рубец. Наносите на область рубца гель Ферманкол не менее 3 месяцев с самомассажем немного растягивая, разминая это место, постепенно должно стать менее выраженным.
Здоровья Вам