Консультация кардиолога /

Препараты для лечения гипертонии — вопрос №441842

После перенесенного ковида , стало повышаться давление до 150 на 95. Раньше бывало давление. но не часто, особенно когда сильно волновалась. Врач выписала для постоянного приема Талзап АМ 5 мг+80 мг. Я думаю не сильны ли это препарат для начального применения, ведь он двухсоставный? Какие препараты более щадящие для начального применения вы мсожете посоветовать. Можно ли принимать лористу или эналаприл? или они тоже сильные?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно начать и с лористы 50 мг утром, при таких цифрах данной дозы будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас начала принимать телзап ам по половинке таблетки пью 4 дня, можно его пропить , а потом перейти на лористу? или сейчас перейти на лористу. а телзап ам отменить?

Невролог, Терапевт
Можно, половинку
Клиент
Екатерина, извините еще за беспокойство, я сдала на антитела IgG коэффициент позитивности 16.43. Что это значит? у меня достаточно антител?
Невролог, Терапевт
Да, достаточно, иммунитет есть
Терапевт
Здравствуйте, можно начать с рамиприла 10 мг у ром регулярно
Клиент
Алина, кардиограмма показала у меня одиночная желудочковая экстрасистолия. Что это значит?
Терапевт
Это ничего страшного, единичные экстрасистолы могут быть в норме
Клиент
Алина, я еще сейчас принимаю силецинк, аквадетрим и панангин. можно ли это все вместе принимать?
Клиент
Алина, извините еще за беспокойство, я сдала на антитела IgG коэффициент позитивности 16.43. Что это значит? у меня достаточно антител?
Терапевт
Есть длительный иммунитет у вас
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Поражает органы и для восстановления необходимо время . Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , тонизирующие травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского.
Кардиолог
Здравствуйте, Арина.
Да, телзап АМ - это сильный препарат , и большая дозировка , также он содержит 2 вещества, все это может спровоцировать гипотонию , учитывая цифры давления.
Начинать терапию в данном случае нужно с 1 препарата- табл телзап 40 мг утром или лориста 50 мг утром , я думаю это оптимально в данном случае
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас начала принимать телзап ам по половинке таблетки пью 4 дня, можно его пропить , а потом перейти на лористу? или сейчас перейти на лористу. а телзап ам отменить? кардиограмма показала у меня одиночная желудочковая экстрасистолия. Что это значит?
Кардиолог
Арина, учитывая экстрасистолию - желательно тогда бетоблокатор в небольшой дозе принимать - например , Беталок зок 25 мг утром, он снижает давление, лечит и предотвращает экстрасистолию
Кардиолог
Арина, экстрасистолия не опасна, если она единичная
Клиент
Юлия, сейчас начала принимать телзап ам по половинке таблетки пью 4 дня, можно его пропить , а потом перейти на лористу? или сейчас перейти на лористу. а телзап ам отменить?
Кардиолог
Можете пропить телзап, а потом перейдёте на лористу
Клиент
Юлия, спасибо большое. я еще сейчас принимаю силецинк, аквадетрим и панангин. можно ли это все вместе принимать?
Кардиолог
Да, можно, принимать , все эти препараты одновременно, они совместимы!
Клиент
Юлия, извините еще за беспокойство. если я сейчас принимаю панангин, то можно одновременно вместе с ним принимать бад магний В6 ?
Кардиолог
Нет, не надо, Панангин уже содержит магний
Кардиолог
Здравствуйте а какой у вас при этом пульс?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, 60-70
Кардиолог
Ну тогда думаю что вам подойдёт ваоьсакор н 80 мг 1 т утром
Кардиолог
Арина, здравствуйте! Начните с приема эналоприла 5 мг по 1 таб. 2 раза в день и понаблюдайте за пульсом и давлением. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, сейчас начала принимать телзап ам по половинке таблетки пью 4 дня, можно его пропить , а потом перейти на эналоприл ? или сейчас перейти на эналоприл. а телзап ам отменить?
Кардиолог
Арина, если телзап держит давление а норме , можете на нем и остаться, тем более доза небольшая!
Клиент
Сергей, кардиограмма показала у меня одиночная желудочковая экстрасистолия. Что это значит?
Кардиолог
Арина, это не страшно, у здоровых людей тоже есть единичная желудочковая экстрасистолия. Не волнуйтесь!
Клиент
Сергей, спасибо большое
Кардиолог
Всегда рад помочь! Здоровья Вам и Удачи!!!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лориста и эналаприл более сильные препараты, так что Вам верно назначили, телзап мягкий и хороший препарат!
Принятый ответ
Клиент
Анна, а ничего. что он двусоставный, я думала. что из-за этого он сильнее?
Кардиолог, Терапевт
Двусоставность гарантирует его эффективность
Клиент
Анна, кардиограмма показала у меня одиночная желудочковая экстрасистолия. Что это значит?
Кардиолог, Терапевт
Это внеочередное сокращение сердца, это также характерно после ковид, в этой связи я рекомендую Вам прием магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д длительно, обязательно нужно сдать гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, а бад магний В6 можно?
Кардиолог, Терапевт
Да, это одно и то же
Клиент
Анна, спасибо большое. я еще сейчас принимаю силецинк, аквадетрим и панангин. можно ли это все вместе принимать?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, извините еще за беспокойство. если я сейчас принимаю панангин, то можно одновременно вместе с ним принимать бад магний В6 ?
Кардиолог, Терапевт
Панангин вообще не нужен