Халязион верхнего века

Добрый вечер! У сына на глазике появился халязион верхнего века левого глаза. Офтальмолог назначила лечение, я все купила и решила почитать инструкцию.. и так как ребёнку 10 месяцев, то не один препарат нельзя. Заключение врача закрепила. Что делать? Лечение не правильно назначено?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное лечение хорошее и допустимое у деток раннего возраста.
Можете приложить фото глаз в хорошем качестве?

Вера Анатольевна, добрый вечер. Фото глазика приложила

К рекомендации вашего доктора добавлю ещё наружно на кожу века в области образования тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день.
Все лечение на полных 10 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Вера Анатольевна,поняла, спасибо)

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте пока что оставьте рекомендованные препараты как назначил врач, нужно оценить динамику дней через 7

Иван Александрович, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Лечение назначено верно. Офтальмоогические препараты - это местное лечение, не внутрь! Единственное, хочу порекомендовать, когда закапаете капли, зажмите внутренний уголок глаза подушечкой указательного пальца, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. И воздействие будет только местное. Лечение, повторюсь верное. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, доброе утро) спасибо вам большое)

Доброе утро.
Желаю сыну скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей такого возраста по гос реестру, более целесообразно использовать Софрадекс по 1 кап - з раза 10 дней . Поправляйтесь!

Инга Руслановна, доброе утро. Поняла,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, все препараты применимы на практике, не переживайте. В разрешённых в вашем возрасте, грубо говоря, два препарата, которые здесь не справятся.

Лилия Валерьевна, доброе утро. Поняла. Спасибо.