Плохой анализ крови.
Здравствуйте, сдавала оак с разницей в месяц и показатели ухудшились и самочувствие. Беспокоит слабость, бессонница, боли в пояснично-кресцовом отделе, полное отсутствие аппетита, диарея уже 2 недели.в последнее время принимала только мексидол и пентавит. К какому врачу обратиться, какие анализы сдать ещё , уровень жизни практически на ноле.
Принятый ответ
Здравствуйте, приерепите анализы пожалуйста
Екатерина, анализы прикрепила
У впс хороший анализ, пейте больше жидкости, значимых изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, незначительные изменения, по анализам все хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Критичных изменений в анализе нет, больше пейте жидкости - должно быть не менее 30мл на кг веса.
Досдать общую мочу, срб, также необходима консультация невролога
Анна, а повышенный гемоглобин это ничего страшного? И меня беспокоят ещё лимфоциты, пониженные, и нейтрофилы, невролог выписала антидепрессанты и отправила домой, но самочувствие только ухудшается с каждым днем
Высокий гемоглобин говорит о том, что вы мало пьете воды. Отклонения лимфоцитов и нпйтрофилов косвенно может указывать на перенесенную вирусную инфекцию, но отклонения не критичные совсем.
Щитовидную железу проверяли?
Анна, да, и по УЗИ и по гормонам все хорошо, я уже просто не знаю к каким врачам обращаться, потому что слабость сильная, вообще не могу заставить себя поесть, со сном проблемы, засыпаю и просыпаюсь через час и больше заснуть не могу.
Сдайте ферритин и витамин Д
Анна, витамин Д сдавала, выявлен дефицит
Уже начали приём, чтобы компенсировать+
Анна, аквадетрим 15000 по 10 капель, уже неделю принимаю, пока всё без изменений
Ну ещё очень мало времени прошло, пока организм все выровняет!
Досдайте ферритин все таки
Анна, обязательно, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичных изменений в анализах нет. Повышение гемоглобина и гематокрит может указывать не недостаток воды и обезвоживание. Пейте больше жидкости. Учитывая длительную диарею, нужно сдать кровь на вич, вирусные гепатиты в и с, сифилис,биохимию крови, сделать узи брюшной полости, колоноскопию
Анна, биохимию сдавала, сейчас прикреплю результаты
Анна, прикрепила биохимию, по УЗИ брюшной полости только желч в желчном пузыре, но дискинезия жвп у меня с детства
По биохимии крови все в норме. Сдавайте анализы, которые я написала выше.
Принятый ответ
Только по общему анализу нельзя поставить диагноз. С учетом жалоб вам надо пройти дообследование: сдать биохимию крови, анализ на функцию щитовидной железы, витамин д, сделать мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника, сдать кал на патогенную флору, узи брюшной полости. За направлениями обратитесь к терапевту.