Халязион у ребенка на внешнем веке.
Здравствуйте, ребенку 6лет, 5 день как воспалилось верхнее веко. На внутренней стороне чисто. Лечим каплями Тобрекс по 2 капли 3р/д и утром и вечером мазь тетрациклиновую накладываем на веко. Еще даем Зиртек. Рассосется ли само по себе или должно прорвать? И что сделать ещё для ускорения созревания?
Добрый день! Вы принимаете антибактериальную терапию, которая должна уничтожить патогенные бактерии и лечить инфекцию. Поэтому скорее рассосется. Ничего дополнительно делать не нужно, пока принимаете (7-10 дней обычно рекомендуют). После лечения, возможно останется еще заблокированный секрет сальной железы в виде невоспаленной шишечки. В этом случае рекомендуют лечение теплыми компрессами и массажем век. Для более подробного объяснения, заказывайте личную консультацию.