Добрый день, болит горло жутко
Вчера вечером начало першить и ближе к ночи горло красное и болит. Мы на ГВ ребенку месяц и 1 неделя, чем можно пользоваться из лекарств? Я пью тепло, полощу ромашкой (но она дико сушит почему-то, не помню, чтоб такое было раньшь), фурацилин и попшикала мирамистином. Можно ли фарингосепт рассасывать? Красное горло и сплевываете налет (но так налет не вижу). Температуры и кашля нет.
Здравствуйте!
Препарат фарингосепт не рекомендован к применению в период грудного вскармливания, так как его способность проникать в молоко и оказывать действие на малыша не изучалось, как и большинства других местных анестетиков.
В таком случае рекомендуется частое теплое питье, возможно частое полоскание горла солевым раствором (физиологический раствор натрия хлорида), так же если у малыша нет аллергии к белкам коровьего молока, вам можно есть мороженое, это на время успокоит боль.
При повышении температуры тела на фоне сохранения боли в горле рекомендуется осмотр терапевта, чтобы исключить бактериальный характер инфекции.