Консультация инфекциониста /

Результаты анализов по инфекциям — вопрос №1234102

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов по инфекциям во вложении. Насколько эти анализы критичны, нужно ли это лечить? И также интересует по цитомегаловирусу - получается что я им переболел?

Возраст: 30

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, у вас хроническая ВЭБ, ЦМВ и герпесвирумная инфекция, они всегда и у всех хронические, попав однажды, остаются навсегда.
Сейчас они не активны, лечить не нужно.
Возможно недавно был герпес на губе или половой
Принятый ответ
Клиент
Ирина, что половой?

Инфекционист, Гепатолог
Герпес.
У вас анализ- суммарное определение герпеса 1 и 2 типа. 1 тип вызывает чаще герпес на губе, 2 тип чаще половой герпес.
Так как определение суммарное, по анализам нельзя сказать какая у вас клиника может быть
Клиент
Ирина, спасибо вам за ответ! Скажите, пожалуйста, как можно было заразиться этими вирусами? И заразен ли я сам? Высыпаний не наблюдаю, но визуально меня беспокоит, то что красное гепермированное горло (но не болит), и белого цвета небо и стенки щек, а также постоянно налет на языке. Может ли это быть связано с этими инфекциями? И как скоро может пройти IgM?
Инфекционист, Гепатолог
Вирусы сейчас не активны, поэтому с ними не связано.
Цмв и вэб можно заразится почти всеми возможными способами
Герпес- контактно
Вы заразны только в период обострения
IgM где-то в течении месяца падают
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть неактивное носительство герпесвирусов, если нет жалоб, высыпания герпеса лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо вам за ответ! Скажите, пожалуйста, как можно было заразиться этими вирусами? И заразен ли я сам? Высыпаний не наблюдаю, но визуально меня беспокоит, то что красное гепермированное горло (но не болит), и белого цвета небо и стенки щек, а также постоянно налет на языке. Может ли это быть связано с этими инфекциями? И как скоро может пройти IgM?
Инфекционист, Гепатолог
Через слюну в детстве.
Сомнительно.
Для уточнения сдайте ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, герпес 1,2 типов качественно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По результатам Вашего обследования имеются хроническая ВЭБ, ЦМВ инфекция. IgG положительные к данным инфекциям будут положительными всю жизнь в крови, это иммунная память о встрече с возбудителем. Лечение не требуется.
В отношении ВПГ 1,2 имеются положительные IgG, IgM сомнительные результаты, возможно, недавно Вы заразились 1 или 2 типом герпеса. Поскольку антитела суммарные, точнее сказать нельзя. Если на данный момент ничего не беспокоит, нет пузырьковых высыпаний, лечение не требуется. IgG также останутся положительными всю жизнь, IgM вскоре станут отрицательными.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо вам за ответ! Скажите, пожалуйста, как можно было заразиться этими вирусами? И заразен ли я сам? Высыпаний не наблюдаю, но визуально меня беспокоит, то что красное гепермированное горло (но не болит), и белого цвета небо и стенки щек, а также постоянно налет на языке. Может ли это быть связано с этими инфекциями? И как скоро может пройти IgM?
Инфекционист, Гепатолог
ВЭБ, ЦМВ передаются воздушно-капельным путем, ЦМВ может и половым. В плане этих инфекций Вы не представляете опасности для окружающих, они неактивны.
Вирусы простого герпеса передаются воздушно-капельным и половым путем. В плане герпеса опасность только в период высыпаний (образования пузырьков) для людей, кто не инфицирован ранее этим вирусом. IgM станут отрицательными в течении нескольких недель (2-3).
Описание ротоглотки с данными вирусами не связано, возможно есть нарушения в работе ЖКТ.
Инфекционист
Здравствуйте! Вирусы простого герпеса, ЦМВ, ВЭБ относятся к герпесвирусам и попадая в организм остаются в нем навсегда. Они вызывают хроническую вирусную инфекцию.
Наличие антител к ним свидетельствует, что у вас хроническая вирусная инфекция. Возможна реактивация при различных стрессовых ситуациях.
При отсутствии клинических проявлений лечение не проводится.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ, ВЭБ, герпесу 1,2 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности