Боль за ухом

Здравствуйте.Сегодня проснулась,болит за ухом,ухо в целом вроде не болит,на козелок нажимаю не больно.нащупала небольшой место где боль,на фото показываю пальцем где оно,похоже на прыщик,но как будто бы внутри.завтра очно покажусь лору.лимфоузлы вроде в другом месте находятся?в целом небольшой дискомфорт в ухе,но такое ощущение что это отдает это место

Нет
34 года
28 Июня ·Просмотров: 80·Анюта, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии есть признаки воспаления кожи в заушной области, в подобных случаях на очном осмотре могут рекомендовать использовать мазь Левомеколь 2 раза в сутки на 10 дней , Найз по 1 таблетки 2 раза в сутки на 3 дня.

Подскажите пожалуйста,левомеколь можно при гв?

Да , вы же наносите на кожу

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенному фото имеет место изменение в цвете кожного покрова. Местная воспалительная реакция. Может болеть,но ухо обследуют показать врачу очно конечно
Местно рекомендуется обрабатывать антисептиком- Водный Хлоргексидин или Мирамистин
Рекомендуется использовать мазь Акридерм ГК местно тонким слоем,2 раза в день,5 дней
Область за ухом не мочить на период лечения.
Если есть вопросы пишите пожалуйста
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии возможно образуется атерома -закупорка сальной железы ,в результате чего может быть скопление гнойного содержимого в полости .
В подобной ситуации рекомендуется местно использование мази Левомеколь 2 раза в день в течении 7-10 дней .
При сохранении жалоб очный осмотр лор врача .
Если боль достаточно выраженная рекомендуется нурофен 400 мг 2 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Добрый вечер.

Представленная картина характерна для кисты сальной железы(атерома).Железа продолжает вырабатывать кожное сало,но выйти наружу оно не может,поэтому накапливается под кожей и образуется плотный шарик.
Это не опухоль,но со временем атерома может увеличиваться или воспаляться,тогда появляется покраснение,боль,может выделяться гной.

Если образование не беспокоит,то в таких случаях динамическое наблюдение,если увеличивается в размерах,то нет необходимо удалить с капсулой.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой области также находятся лимфатические узел. Он мог среагировать на воспаление среднего уха или начать развиваться локальная воспаление. В таких случаях нужно обратиться очно к врачу, потому что тактика разная. Пока для уменьшения болевых ощущений можно принять ибупрофен после еды, если нет аллергии и противопоказаний, до 3 дней подряд