Шелушение, чешется

Добрый день! Подскажите, что может быть. Чешется на правой ягодице ближе к анальному отверстию (5-10см от него). При дотрагиваться чувствуется боль как при ранках. Возможно расчесал. Тревожит уже около недели. Что может быть и как лечить

30 лет
28 Июня ·Просмотров: 100·Иван, Москва

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом. Судя по описанию возможен герпес. Дерматологу важен визуальный осмотр происходящего на коже для оценки ситуации. По возможности пришлите фотографию что наблюдается в настоящий момент.

Принятый ответ

Добрый день , ознакомилась с вашим вопросом для ответа необходимо ознакомится с фотографиями , прикрепите их пожалуйста . Боль может при герпетической инфекции , так же может быть и другие заболевания которые вы действительно расчесали и это дает болезненные ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос. Для понимания клинической картины и возможности дать более чёткие рекомендации и ответы на Ваши вопросы - прикрепите фотографии высыпаний с разных ракурсов и при хорошем дневном освещении.
По описанию можно предложить герпетическую инфекцию, в таких случаях эффект может оказать использование противовирусного препарата внутрь и наружно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!

По описанию подобным образом может протекать герпес, воспалительный элемент, раздражительный дерматит

Тактика при низ всех будет отличаться

К сожалению, более точно без визуального осмотра (фото) сказать не представляется возможным