Медленный рост ХГЧ

Тесты на беременность начали показывать 2 полоски, первый раз хгч сдала 24.06 - 220, 26.06 - 377 и 28.06 - 606. Если первый раз вырос на 72 процента, то сейчас на 61, по нижней границе. На УЗИ записана на 10 июля, тк, когда получила первый хгч, подумала, что лучше пойти ближе к 6 неделе. Сейчас переживаю, боюсь, что это может быть внематочная беременность. Записаться ли к гинекологу или УЗИ-специалисту? Цикл начался 27 мая, в среднем 29-30 дней, в этом цикле месячные должны были начаться по календарю 25 июня.

28 лет
28 Июня ·Просмотров: 256·Влада

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, всё в порядке с беременностью, она развивается, можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но разве, при нормально развивающейся беременности, так медленно он растет? Обычно, это либо замершая в итоге, либо внематочная..

Совершенно верно, При нормальной беременности он так растёт, у вас хороший прирост

Здравствуйте!

Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший!
Продолжайте отслеживать прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо.
Тогда можно будет идти на УЗИ.

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ хороший. Нормальным считают увеличение уровня ХГЧ в 1,5-2 раза каждые 48ч.

В таких случаях обычно рекомендуют и далее отслеживать за динамикой прироста ХГЧ в одной и той же лаборатории.

При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада.
Прирост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48 часов считается нормальным.
В вашем случае ХГЧ нарастает хорошо, учитывая, что и срок ещё очень маленький.
При задержке 5-7 дней должно быть видно плодное яйцо в полости матки по УЗИ.
При задержке 12- 14 дней обычно уже виден эмбрион с сердцебиением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада.
Понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас немного успокоить.
Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ. В норме он должен составлять от 60% от предыдущих результатов.
Если очень переживаете, то узи в таких случаях рекомендуется выполнить, когда ХГЧ будет более 1500 единиц.
При замершей беременности ХГЧ падает, а при внематочной рост медленный менее 50% от предыдущих результатов.