Здравствуйте! Линдинет 30 и диарея

Здравствуйте! Принимаю Линдинет 30 уже почти год. Вчера было выпито 2 бутылочки сидра и через несколько часов я выпила таблетку Линдинет 30, по счету 14. Через 2 часа у меня случился однократный жидковато кашецеобразный стул. Я за переживала и подождала еще несколько часов и выпила лоперамид, думала он помог, но случился еще раз кашецеобразный жидковатый стул, но не одна вода. После этого я подождала еще 2 часа и выпила новую таблетку из этой же упаковки Линдинет 30, но по смету уже 15, так как запасной упаковки не было и через час вновь были позывы в туалет, но я не сходила и позывы прошли. В инструкции сказано, что дополнительно можно не предохраняться и таблетку я уже выпила повторно. Подскажите, снижен ли у меня контрацептивный эффект из-за такого стула? Страшно ли что лоперамид и Линдинет почти в одно и тоже время? Как дальше действовать?

23 года
28 Июня ·Просмотров: 91·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации контрацептивные эффект у вас никак не снизится. Даже если был жидкий стул препарат в любом случае всасывается в кровь, и жидкий стул вывести препарат из организма не мог. Больше вероятности что диарея связано с напитком .

Спасибо, получается дополнительно предохраняться не нужно ?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае контрацептивный эффект препарата полностью сохранён, такой стул никак не влияет на контрацептивный эффект и препарат работает, беременности не будет, спокойно продолжайте принимать препарат дальше

Нет не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. О несовместимости лоперамида и Линдинет можно не переживать. Препараты не снижают эффективность друг друга . Если была диарея вскоре после приёма таблетки Линдинет, тогда всасывание контрацептива может нарушаться и тактика вами выбрана верная. Контрацептивный эффект линдинет в данном случае не снизиться , не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, Лоперамид не взаимодействует с Линдинет 30 и не влияет на его действие.
Продолжайте прием препарата в обычном режиме. Контрацептивный эффект сохранен. Риск возникает только при рвоте в первы час приема препарата или выраженной многократной диарее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если жидкий стул был спустя 2 часа после приема таблетки, то контрацептивный эффект не снижается . Не переживайте, препарат уже усвоился и во второй таблетке необходимости на самом деле нет. Сегодня принимайте препарат дальше по схеме

Здравствуйте!
Вероятность снижения контрацептивного эффекта в описанной ситуации минимальна.
Всасывание гормонов из таблетки Линдинет 30 происходит очень быстро, а желудочно-кишечное расстройство не было критическим.
Критическим считается состояние, когда сильная обильная диарея (жидкий стул 3 и более раз в день) или рвота возникают в первые 3-4 часа после приема препарата. В описанном случае первый эпизод случился через 2 часа, но стул был кашицеобразным, а не «водой» (что не считается тяжелой диареей). Кроме того, препарат непрерывно принимается почти год, поэтому в организме создана стабильная концентрация гормонов.

Сочетание двух описанных препаратов не опасно для здоровья. Лоперамид замедляет перистальтику кишечника, тем самым увеличивая время для всасывания.

В таких случаях рекомендуют продолжить прием по схеме.

Спасибо, получается дополнительно предохраняться не нужно ? И если я выпила таблетку перед сном и уснула это не влияет на всасывание ?

Верно