Консультация психотерапевта /

Вопросы по принятию таблеток — вопрос №1259745

Обращался позавчера к психиатру с паническими атаками, выписали рецепты на:
Атаракс - 1/4 утром и днем и половинку на ночь
Эглонил - 1 таблетка утром и днем до 4 часов дня
Психиатр сказал что нужно пить именно так а не по рецепту который выписал

И у меня есть вопросы, в аптеке эглонил выдали не в таблетках а в капсулах по 50 мг а в интернете прочитал что есть ещё таблетки где 200 мг, как мне принимать его?
И вопрос по атараксу, там много маленьких таблеток в упаковке а написано принимать 1/4 таблетки, мне разламывать её и принимать по 1/4 утром и днем?

Возраст: 19

Психиатр
Здравствуйте, Алексей! На рецепте врач должен был указать дозировку эглонила, именно по нему фармацевт Вам и выдал препарат. Атаракс можно разламывать по 1/4 и принимать утром и днём. Кроме этого, были ли назначены антидепрессанты? Обычно утром назначается один эглонил, а на ночь атаракс.
Клиент
Антидепрессанты не назначили, сказали пропить это 2 недели и придти ещё раз

Психиатр
В таком случае эглонил назначается по 50 мг с постепенным нарастанием дозировки, атаракс делится по 1/4. Если есть возможность, то прикрепите рецепт
Психолог
Здравствуйте, врач Вам расписал схему приема, а на рецепте информация для фармацевта для того, чтобы он выпустил Вам препараты. Указал ли врач Вам дозировку эглонила в Вашей схеме? сколько мг принимать?
А атаракс назначал Вам по 1/4, да, это четвертинка и её нужно отламывать - в аптеке есть и делители таблеток.
Клиент
Дозировку не указал
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, а фото рецепта можете прикрепить?
Эглонил при ваших жалобах назначается с минимальных дозировок, т.е. с 50 мг, 200 -много будет. С атараксом- надо разламывать и делить.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, прикрепите рецепт, атаракс делить таб.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Атаракс да, разламывайте и принимайте по 1/4 утром и днем и 1/2 на ночь, а эглонил по 50 мг утром три дня, дальше 50 мг утром и 50 мг днем.