Успокоительные
Муж 2 года без отпуска. Работа очень сложная и физическая. Плюс сам строит дом. В последнее время стал сам не свой. Нервный, психует постоянно. Взрывается по любому поводу. Посоветуете успокоительное. Он ездит за рулем.
Здравствуйте, нейробион 1т 3 раза в день, новопассит 1 т 2 раза в день, курс 1 месяц, больше положительных эмоций.
Здравствуйте, можно фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц пропить, он и нервы успокоит и работоспособность увеличит
Фенибут 1т вечером, при хорошей переносимости увеличьте дозу до 3р в день до 3 месяцев
Здравствуйте!
Лучшим вариантом будет фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием в течение 14 дней.
За рулем можно.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, в таких случаях хороший Адаптол по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Если за рулем - тогда могу посоветовать Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. + Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц. Слабенько, но на вождение не влияет. По выходным когда за руль не нужно можно фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте.
Если такая большая нагрузка и физическая и психологическая,то мужу необходим отдых. Успокоительные тут ни при чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое главное - побольше отдыхать, так можно и до нервного срыва доработаться.
Большинство успокоительных препаратов могут снижать концентрацию внимания, даже та же валериана, ново-пассит.
Попробуйте магне В6 1т 3 р в день 1 мес, адаптол 500мг 2 раза в день 1 мес.
Здравствуйте! Есть Мебикар 300 мг - дневной противотревожный. Если у мужа давление ближе к повышенному, его можно принимать. Он не дает сонливости. +Глицисед 1 таб 3 р/день рассасывать
Здравствуйте,а до этого принимал что-то?ночью нормально спит?
Александр, нет не принимал. Спит хорошо
Тогда начать с фенибута,как написали коллеги сверху,если не поможет,то можно буспирон(дневной транквилизатор). С уважением.
Здравствуйте
Общие рекомендации при лечении
* Диета – достаточное потребление белков, жиров и углеводов, а также качественные продукты, богатые витаминами, микро- и макроэлементами способны значительно улучшить самочувствие при синдроме хронической усталости, а также увеличить энергетические запасы организма и стойкость к воздействию вредных факторов окружающей среды;
* Психотерапия – хороший психолог или психотерапевт поможет справиться с , постоянной депрессией, страхом и беспокойством, научить справляться со стрессовыми ситуациями и вернёт хорошее настроение и уверенность в себе;
* Хороший сон – при перенапряжении нервной системы особенно важно достаточное количество сна и отдыха, сон должен быть спокойным, глубоким, непрерывным, взрослому человеку необходимо уделять сну не менее 8 часов в сутки;
* Распорядок дня – чтобы избежать переутомления необходимо тщательно планировать свой день, избегать непосильных нагрузок, чередовать работу и отдых, питаться не менее трёх раз в день, стараться проводить больше времени на свежем воздухе, и прогуливаться пешком не менее 30 минут в день.
Снять усталость помогает когнитивно-поведенческая терапия — тип психотерапии, который позволяет изменить отношение человека к проявлениям его состояния . Цель когнитивно-поведенческой терапии — облегчение симптомов и контроль над их влиянием на психику. Для этого проблемы, давящие на человека, разбиваются на более мелкие, а также разрывается цикл взаимосвязанных негативных мыслей, чувств, физических ощущений и действий.