Тревога,повышение ад и пульса.

Здравствуйте,моя история начинается так. 01.04.26 мы угорели с дочкой в доме , слава богу ,что живы остались . И после этого случая меня начала беспокоить тревога , резкий подъем давления и пульса в состоянии покоя . Была у кардиолога ,сдавала анализ на щитовитку , УЗИ сердца ,кардиограмму все в норме. Что со мной происходит ,подскажите пожалуйста.

Нет
30 лет
29 Июня ·Просмотров: 758·Valeriya

Валерия здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить данные события в жизни.
Самое главное и бесценное - это человеческая жизнь, хорошо, что Вы остались живы. Но безусловно это огромный стресс доя организма.
На фоне этого развилось тревожное расстройство, именно оно сейчас Вам мешает, симптомы, которые Вы испытываете связаны с недостаточной выработкой серотонина и выбросом кортизола.
В таких случаях лучшим решением будет обратиться к врачу очно, психотерапевту или психиатру, он постарается Вам помочь, оценит глубину состояния и назначит медикаментозную терапию, которая благотворно скажется на Вашем состоянии и поможет Вам. Также в таких ситуациях хорошо подключить когнитивно-поведенческую психотерапию, очно или онлайн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Valeriya
Клиент

Спасибо большое за ответ ! Для меня сейчас это очень важно .

Валерия, поддерживаю Вас! Пусть всё будет хорошо и налаживается! Не стесняйтесь обратиться к врачу, в такой непростой жизненный период и всё наладится🙏🏻
Берегите себя и крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Valeriya
Клиент

Спасибо большое!