Лечение при всд
Здравствуйте! Раньше страдала от панических атак. 5 лет назад прям были сильные па, но я постепенно с ними справиламь самостоятельно. Никогда не пила антидепрессанты. Но из-за своей тревожной натуры я начала чувствовать экстрасистолы, хотя на холтере их всего 30 находили, само сердце здорово, но я их все чувствую. Кардиологи сказали, что это нервы. Плюс бывают состояния, когда мне кажется будто я задохнусь. В общем целый букет) после родов ещё вот с памятью и концентрацией есть проблемы. И спина также побаливает в грудном отделе, ребёнка поднимаю, а у меня итак там давно находили протрузии по мрт, но сказали, что не опасные. У меня такой вопрос, что лучше в моём случае пропить для поддержания организма? Чтобы вегетативная система правильно работала. У меня есть Фенибут ("раньше пила его). Что лучше Тенотен, Афобазол или Новопассит? Может какие-то витамины? Вот Сорбифер пью почти постоянно, так как железо низкое без него.
Добрый вечер!
Для лечения панических атак применяют антидепрессанты группы СИОЗС.
Но если Вы хотите обойтись без них, тогда попробуйте Фенибут по 250 мг 3 раза - 2 месяца. Подключите МагнеВ6 по 2 т 3 раза.
Эффективным и альтернативным методом лечения станет когнитивно-поведенческая психотерапия. Сеансы могут проходить как очно, так и заочно.
Аутотрениг, миорелаксация, прочтите книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги".
Поправляйтесь! Добрых Вам снов!
Афабозол и тенотен при таких состояниях бесполезен. А вот новопассит можно применять эпизодически.
Мария, добрый день! Спасибо за ответ!
А фенибут и новопассит можно вместе принимать?
Сама па опасна для организма?
Мария, ещё подскажите, пожалуйста, вот ночью иногда бывает просыпаюсь от того, что хочу сделать глубокий вдох, будто воздуха не хватает. Это тоже всё проявления па?
ПА не опасна она хорошо прорабатывается на психотерапии и купируется медикаментозно.
Да, скорее всего это именно она, в таких случаях прекрасно помогает 1/4 т феназепама под язык.
Здравствуйте!
В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Екатерина, добрый день! Спасибо за ответ!
Сама па опасна для организма?
И вот бывает ночью просыпаюсь от того, что хочу сделать глубокий вдох, будто воздуха не хватает, это тоже всё проявление па?
Фенибут и новопассит вместе можно. ПА не опасны, не бойтесь, это очень неприятно и возникает страх смерти, но от этого не умирают. Нехватка воздуха это симптом ПА. Вы не задохнетесь и ничего страшного не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием Фенибут 250 мг по 1т х 2 р в день- 2 мес. При неэффективности- антидепрессанты группы СИОЗС.
Натия, добрый день! Спасибо за ответ!
Сама па опасна для организма?
Да, принимайте спокойно, препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно фенибут 1т 3р/д 1 месяц, но ПА он не лечит, тут нужна полноценная противотревожная терапия, но назначает её психотерапевт.
Маргарита, добрый день! Спасибо за ответ!
Сама па опасна для организма?
ПА для жизни не опасно. Вместе эти препараты лучше не принимать.
Принятый ответ
Надо изменить образ жизни.
Сергей, добрый день! А что именно?
Отпустите все проблемы, смените обстановку, работу, отдохните, найдите занятие по душе, простите на кого обижены. и т.д.. У вас подавленные эмоции. Внутренние страхи.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна ??В вашем случае пропить фенибут 0,25 -3 р в день 1 мес
Нонна, добрый день! Спасибо за ответ!
Сама па опасна для организма?
Да но я бы лучше купила Атаракс он сразу помогает при однократном приеме даже и никакого фенибута и Новопассита нет необходимости я им спасалась при такой атаке поможет начните ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пропейте Фенибут по 1 т 1 р в день - 1 месяц . Он вам нормализует состояние . А также можно Магне В6 по 1 т 2 раза в день - 2 недели
Алана, добрый день! Спасибо за ответ!
Сама па опасна для организма?
Да , можно принимать . Препараты совместимы .
Все ваши симптомы связаны с излишней тревожностью.