Высыпания на локтях

Здравствуйте. Появились покраснения, шелушения на локтях. Есть зуд. И как будто изменился цвет кожи. У матери в анамнезе такая же симптоматика неуточненная, но кожа уже у нее почти синяя/серая. Кроме антигистаминных, чем можно снимать зуд? На что похоже симптоматийно?

Подагра
41 год
28 Июня ·Просмотров: 72·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это Фрикционный дерматит - это воспаление кожи, которое возникает из-за повторяющегося механического раздражения кожи (трение, давление) на фоне сухости кожи.

Обычно в подобных случаях применяют:
Гормональный крем Адвантан или Комфодерм , 1-2 раза 7-10 дней- противовоспалительный эффект

Затем переход на :
Увлажняющие кремы с с мочевиной: например:
УрокЭм 5%, или крем Eucerin UreaRepair 5% urea,  наносить  вечером- 1 мес
Радевит мазь– для восстановления кожи- утром- 1 мес

Для профилактики. рецидивов: :
Регулярное увлажнение: Эмолентами(Липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм).- на постоянгной основе.
Убрать провокаторы- трение, давление.

Здравствуйте
По фото действительно больше данных за фрикционный дерматит. Часто появляется после длительного давления, трения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты с мочевиной (такие как лосьон УрокрЭм 10%) 1 р в день утром на 14 дней и более.
Противовоспалительные препараты (такие как Адвантан или Комфодерм) 1 р в день на 7 дней
Комбинированные препараты (такие как мазь Радевит актив )1 р в день на ночь на 14 дней и более

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это фрикционный дерматит, часто возникает на фоне трения. Обычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день на ночь -7-10 дней и липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам