Консультация дерматолога /

Покраснение и шелушение на стопе — вопрос №2114487

Несколько недель наблюдал шелушение на ноге, покраснение. Доставляет дискомфорт. Кожа отходит. Только на одной ноге.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Неожиданно сделать соскоб на паразитарный гриб потому что очень похоже. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Похоже на грибковой поражение кожи.
Начните с соскоба на патологические грибы
При обнаружении мицелия грибов пройдите лечение: понимайте таб Тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней( предварительно сдайте АЛТ, АСТ, билирубин).
Наружно раствор Бетадин, крем фунготербин 2 раза в день 2-4 недели.
Стопы должны быть сухими всегда, так как грибковая инфекция любит влажность.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, АЛТ АСТ и билирубин всегда повышены
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случаи лучше вместо Тербинафина принимать капс Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю 4 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Хб носочки,стирка при высоких температурах

При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней