Консультация детского дерматолога /

Шелушения на лбу — вопрос №1693910

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за шелушения на лобике? Нам 3.5 мес шелушения 2 недели, мы на ИВ, смесь нан гипоаллергенная ,есть акбм. Склоняюсь на аллергию на аквадетрим ,отменила его неделю назад,лобик мажем липобейз бальзамом. Педиатру показали ,она сказала ничего не надо делать,само сойдет.)Фото неделю назад и сейчас приложила.

Возраст: 37

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Похоже на проявление дерматита от сухости
Необходимо увлажнять кожу эмолентами(ля рош, мустела, липобейз)
На аллергию не похоже
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, а молочные корочки это не могут быть у него на голове они есть и подскажите нужно ли их все таки вычесывавать? Пользуемся шампунем Лакри.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Могут быть, если на голове тоже есть
Необходимо купить шампунь от молочных корочек или гель
Вычесывать не нужно, можно травмировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Похоже на проявление себорейного дерматита.
Наносите крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Далее после улучшения эмульсию ДС от урьяж длительно для поддержания ремиссии.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, а молочные корочки это не могут быть у него на голове они есть и подскажите нужно ли их все таки вычесывавать? Пользуемся шампунем Лакри. Или же предполагаю это может быть из-за шапки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Молочные корочки это тоже проявление себорейного дерматита.
Да, их можно вычесывать предварительно смочив вазелиновым маслом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себлрейный дерматит. Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, в инструкции прописано детям от года,есть какой-то аналог подешевле?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цинокап
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это себорейные дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Наружно цикапласт б5 3-4 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите , а бепантен либо пантенол не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пробуйте бепантен
Если не лучше то заменяйте на тот что написала