Гематометра

Здравствуйте, роды были 5 февраля, через две недели гематометра, по итогу чистка вакумом, из лечения окситоцин, цефазолин, дротаверин, сделала сегодня узи в заключение написано сгусток и кровь назначили окситоцин и дротаверин на 5 дней, узи прикрепляю, посиотрите

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи пока не видно.
Сейчас жалобы есть?
Выделения продолжаются?

Адэль, узи выложила, боли немного в правом боку, температуры нет, идёт алая кровь и иногда коричневые выделения

Анастасия, не переживайте. Получайте лечение прописанное - сгусток выйдет самостоятельно.

Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей, что ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно
2. Температура выше 38 градусов
3. Сильные боли внизу живота
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.

Адэль, выделения коричневые с замахом сметаны

Да, я прочла Ваши ответы - такие выделения на данный момент не вызывают подозрений. Главная цель - полное опорожнение полости матки. Окситоцин должен спровоцировать сокращение шейки, а дротаверин - снять спазм шейки матки, чтобы был свободный отток маточного содержимого. Если вышеуказанных мной жалоб нет - достаточно пока наблюдения.

Адэль, вот второй день колю окситоцин, да живот после него немного болит, но не выходит сгусток, выходит только кровь светло красная и слизь немного, это нормально?

Анастасия, до нормально, живот болит - значит матка сокращается, он может выходить не полностью, все нормально, что выходит слизь и кровь. Сгусток в полости матки небольшой может и сам лизироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не видно узи, у Вас жалобы какие-то есть?

Любовь, узи выложила, идёт алая кровь иногда коричневые, боли немного в правом боку

После лечение контрольное узи было, по нему норма?

Любовь, по контрольном были небольшие сгустки 3 мм

Сейчас к Вашему лечению необходимо добавить метронидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, дальше контрольное УЗИ. Сейчас пока большего не надо, за полостью необходимо понаблюдать уже на фоне повторной терапии.

Любовь, после окситоцина кровь идёт больше, но алая это норма?

Да, это нормально , если на окситоцин появляются и боли внизу живота, это тоже нормально, он заставляет матку сократится и вытолкнуть все изнутри.

Принятый ответ

Здравствуйте Пока результатов не видно Скажите пожалуйста Температура есть? выделения? неприятный запах? Живот болит?

Светлана, температуры нет, запах сметаны, идёт алая кровь, иногда боли в правом боку

Сгусток небольшой, поэтому он самостоятельно выйдет, не переживайте))) лечение вам назначили адекватное, поэтому все нормализуется. Вы грудью кормите?

Светлана, нет не кормлю, а если не выйдет?

Обычно выходят, если шейка матки не спазмируется, а для этого вам назначили но-шпу, окситоцин сократит матку и таким образом вытолкнет все из полости матки. Поэтому не переживайте)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения есть? Вы грудью кормите?

Дарья, нет не кормлю, выделения алые, когда коричневые запах сметанны

Сгусток перекрывает выход, поэтому кровь не выходит полноценно. Это можно консервативно вылечить. Если бы кормили, выделялся бы свой окситоцин, матка сокращалась бы лучше. Сейчас сами делайте упражнения на нижний прес: поднимание ног, велосипед, чтобы матка сокращалась.

Дарья, он должен сгустком выцти или просто кровь?

Если верить УЗИ, должен быть небольшой сгусток. Не такой, как большая плюха эндометрия, а небольшой сгусточек.

Дарья, после окситоцина пошли выделения алого цвета чуть больше, это норма?

Это хорошо

Дарья, а какой размер сгустка?

По УЗИ не описан размер.

Дарья, кровоостанавливающие надо пить?

Если выделения не обильные (хватает 3-4 прокладки в день), то не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи не прикреплено
Какая температура тела?

Араксия, прикрепила, нет температуры

Я посмотрела, спасибо
Да, по результатам узи из матки ещё не полностью вышло содержимое после родов.
Лечение выписано хорошее, пройдёте его, матка опорожнится, не переживайте.
Грудью кормите?

Араксия, нет, сдесь нужна чистка?

Нет и надеюсь не будет необходимости в ней.
Старайтесь больше двигаться и чаще лежать на животе. Больше наклоняться, подниматься. Будьте физически активной, чтоб ускорить процесс.

Можно ещё попить отвар крапивы по 1/3 ст 3 раза в день 7 дней. Он усилит сократительную способность матки.

Араксия, после акситоцина былеоения начались чуть побольше но алрго цвета, это норма? Кровоостанавливающие пить дальше?

Да. Выделения должны усилиться. А какое кровоостанавливающее пьёте?

Араксия, транексам, уже 9 дней

А выделения насколько обильны?
Я думаю он не нужен Вам

Здравствуйте! Прикрепите протокол Узи

Галимат, прикрепила

Добрый день.
По УЗИ сейчас ничего страшного нет.
Возможно консервативное лечение.

Алексей, а что со сгустком делать

Он сам выйдет или рассосётся при лечении.