Витамины при грудном вскармливании

Здравствуйте, уважаемые доктора! Сейчас у меня беременность 30 недель. Принимаю фолиевую кислоту 600 мкг, витамин д 5000 , сорбифер 2 таблетки , эутирокс 25 мкг. Можно ли продолжать пить витамины после родов на грудном вскармливании? С эутироксом понятно, после родов отменить месяца на 3, потом сдать гормоны щж и от результатов отталкиваться.

Аит субклинический гипотиреоз (компенсирован)
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую через 2 недели после родов сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д и на основании полученных результатов принимать соответствующее лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте .во время ГВ Можно принимать Элевит кормление или компливит Мама

Принятый ответ

Здравствуйте, эти витамины можно продолжить принимать на грудном вскармливании. Можно добавить ещё витамин Д 1000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Елена Вячеславовна, витамин д принимаю. Слышала что магний нельзя на грудном вскармливании, это так? Вроде ребёнок будет вялым.

Да, магний обладает успокаивающим действием, его не рекомендую принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Не только можно, но и нужно. Есть прекрасные сбалансированный комплексы например, Фемибион 2,который рекомендован к приёму вплоть до окончания грудного вскармливания. Всего вам наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для чего Вы хотите приём витаминов? Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Вадим, что бы не было дефицитов. До беременности запустила свой организм витамины не принимала никогда. Пока не аосполнила дефициты не могла забеременеть.

Здравствуйте, можно, но только если будет показания, необходимо сдать витамин д 25( он), ферритин ( норма не менее 30), фолиевая кислота, во избежание гипервитаминоза.

Здравствуйте, да, конечно, можно витамин Д и сорбифер по 1таблетке, с контролем в крови раз в 2-3 месяца витамина Д и ферритина.
В9 если всю беременность принимали, то, как правило, на 3 месяца гв запаса точно хватит, потом можно пропить месяц или в крови посмотреть.