Температура 38,4 Лоб теплый, тело горячее
Добрый день. У ребенка температура 38,4. При этом играет, кушает и так далее. Лоб холодный, а тело горячее. Что это может быть и могут ли это зубы давать температуру?
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким образом измеряете температуру?
Был ли контакт с больными вирусной инфекцией?
При прорезывании Зубов выше 38 температура не поднимается.
Поэтому не исключается развитие орви
При подъеме температуры выше 38,5 для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные.
Обязательно обильное теплое питье 50 мл/кг, дробно и часто.
Мерила ртутным градусником. Да на самом деле всеми градусниками мерила .
Вчера были в океанариуме, поэтому исключать контакт с больными не могу
Со вчера инфекция бы не развилась. Так что пока рекомендуется наблюдать за симптомами, снижать температуру по необходимости, если она приносит ребенку большой дискомфорт
Алина, т.е это может быть только орви?
Просто у меня ребенок еще ни разу не болел
Это может быть орви.
Если никаких симптомов больше не будет в дальнейшие дни,
Один из вариантов, что может быть при бессимптомной лихорадке - розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.
Второе - инфекция мочевыводящих путей, протекающая у малышей бессимптомно с лихорадкой. Чтобы ее исключить, рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Добрый день!
Алина, подскажите, пожалуйста, сегодня заметила, что у дочки начали холодеть конечности переодически, особенно ручки
На фоне болезни это нормально, это сосудистая реакция, в этом случае достаточно согреть ребёнка, растереть конечности своими руками.
Спасибо большое
Днем температура держится 37.1-37.3 🤦♂️
Это нормально, ничего критичного👌
Спасибо
Впервые просто за 1,5 года заболела, переживаю
Кроме температуры ничего нет, вот и понять не могу , что с ней
Да, понимаю Ваше переживание. Выше Вам описывала возможные причины, поэтому ориентироваться на рекомендации, в зависимости от динамики температуры. Выздоравливайте!
Благодарю Вас
Алина , простите, у ребенка 39
Можно ли нурофен и одновременно свечи Цификон?
Нет, в одновременно нельзя, чередовать препараты с интервалом 5-6 часов можно, если это необходимо
А если не собьется нурофенои? Через час хотя бы ничего нельзя дать?
В правильной дозировке снизится, даже на 0,5 это эффективное снижение. Если вообще 39 не изменится, тогда через 1,5-2 часа допустимо дать другой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,
какой возраст у ребёнка?
У детей может быть такая реакция на прорезывание зубов,
и так же не равномерно температура тела из-за созревания центра терморегуляции.
Добрый день. Ребенку 1 год и 4 месяца
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. Для прорезывания Зубов не характерна температура выше 38 градусов.
Если нет никаких симптомов, рекомендуют сдать общий анализ мочи и провести осмотр лора, так как отит и инфекция мочевыводящих путей может протекать бессимптомно .
До сдачи анализов рекомендуют только симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Добрый день. Сколько дней температура? Не было ли недавно прививок? Какой возраст малыша? Если меньше года,то желательно все же выше 38 сбивать жаропонижающими, если старше года, то выше 38 и 5. Есть некоторые инфекции, которые начинаются только температурой, желательно дополнительно сдать общие анализы крови и мочи и следить за новыми симптомами. Не забывайте обильное теплое питье, желательно очно посетить педиатра.
Добрый день.
Ребенку 1 год и 4 месяца.
Первый день температура
Прививок не было, вчера ходили в океанариум и сегодня температура
Тогда возможно это самое начало заболевания, если температура будет выше 38 и 5,то сбивайте и постарайтесь завтра попасть очно к врачу для осмотра и сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура такая чаще всего указывает на вирусную инфекцию или прорезывание зубов, поэтому пока сбивать её не нужно, а давайте ребёнку больше питья и наблюдайте.
Уточните, пожалуйста, сколько ребёнку месяцев, появились ли насморк, кашель, сыпь или изменение стула, и как долго держится температура – это поможет понять причину.
Если состояние ухудшится или температура не спадает через 3 дня – покажитесь врачу.
Добрый день.
Ребенку 1 год и 4 месяца
Температура первый день, кроме нее никаких изменений нет ( ни насморка, ни кашля)
Здравствуйте! Понимаю как Вы переживаете, больше похоже по симптомам на начало вирусной инфекции. На зубки,как правило,принято списывать многие симптомы,но следует помнить,что во время прорезывания иммунитет снижается, ребенок восприимчив к инфекции.
В первые три дня симптомы болезни только нарастают,потому что вирус размножается, поэтому мы отмечаем только повышение температуры. Если самочувствие у ребенка хорошее это благоприятный признак, скорее всего инфекция вирусная. Обычно в случае, если температура держится 3 дня без улучшения,новых симптомов нет рекомендуют общий анализ крови и общий анализ мочи (иногда так текут мочевые инфекции, их диагностировать у малышей сложно).