Результаты ПЭТ КТ

диагноз меланома спины толщина 2 мм, инвазия по кларку 4 ур, рТ2аN0M0, 1b стадия без признаков ангио-лимфангио- и периневральной инвазии, 4 декабря 2020 г сделано широкое иссечение п/о рубца,результат ПЭт КТ от 01.03.2021 г. Заключение Образование мягких тканей правой голени, по передне- внутренней поверхности, с фоновой метаболической активностью РФП размерами до17мм (SUVmax= 0,96), с обызвествлением по периферии, аналогичные образования визуализируются в правом бедре по наружной поверхности, мах до26мм. В мягких тканях спины (в межлопаточной области, несколько правее срединной линии, на уровне Th3) визуализируется образование до23мм с фоновой метаболической активностью РФП (SUVmax= 1,2)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В чем Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
poroshina_ev@mail.ru
Клиент

Елена, о чем говорит результат пэт кт

Принятый ответ

Здравствуйте, вопрос уточните.

 - отвечает  СпросиВрача –
poroshina_ev@mail.ru
Клиент

Наталья, мой вопрос о чем говорит результат ПЭт Кт

Для интерпритации пэт, нужно сравнивать с предыдущими пэт-кт

 - отвечает  СпросиВрача –
poroshina_ev@mail.ru
Клиент

Наталья, это первый результат

Метастатических очагов не выявлено.
Фоновая метаболическая активность означает доброкачественные изменения.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
poroshina_ev@mail.ru
Клиент

Наталья, необходимо удалять образование между лопатками для определения злокачественности образование до23мм с фоновой метаболической активностью РФП (SUVmax= 1,2)

Принятый ответ

Вам следует обратится к онкодерматологу, чтобы он сопоставил изменения на пэт с кожными изменниями, зоной операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
poroshina_ev@mail.ru
Клиент

Светлана, к сожалению обращалась за рекомендациями в симферопольский онкодиспасер рекомендовано наблюдение по месту жительства и все, пэт кт моя инициатива, поэтому сомневаюсь в квалифицированной интерпритации результата

Здесь требуется не только интерпретация рещультата пэт,но как сквзано выше интерпретация с учетом вашего анамнеза. Дерматоскопия рубца на спине. Осмотр кожи голени. Онлайн невозможно вам дать ответ. Найдите врача онкодерматолога и попробуйте еще раз проконсультироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
poroshina_ev@mail.ru
Клиент

Светлана, дерматоскопию родинки делали две, диагноз подтвердили после удаления родинки- меланома, удаляла в частной клинике, так как в онкодиспансере, отказали,реоперацию тоже не хотели делать оправляли домой.Пришлось прибегнуть к админрессурсу,родинка между лопатками удалена в пределах здоровых тканей.Реоперация там же На конечностях шишки после гематом (операция) лет 35 назад.

Если есть уверенность в радикальном иссечении, то проходить динамический контроль 1 р в 3 мес с дерматоскопией рубца и др.кожных образований, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скерирование костей (1 р в 6 -12 мес), мрт головы с контрастом 1 р в 6-12 мес.

Пэт кт неспецифическмй метод, "свечение" м.б. не только в зонах рецидива, но и воспаления. Поэтому ориентироваться только на пэт кт нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным пэт кт у вас всё хорошо метастазов нет, успокойтесь и живите дальше раз в три месяца первые пол года к онкологу на прием, вопрос об иммунотерапии вам предлагали?

 - отвечает  СпросиВрача –
poroshina_ev@mail.ru
Клиент

Татьяна, иммунотерапию мне не предлагали предлагали только наблюдение 1 р в три месяца

Вот и хорошо и наблюдайтесь спокойненько, без лишних волнений!)