Подозрение на туберкулез
Помимо теста Манту Диаскинтест и КТ какие еще ребенку можно сдать анализы на подтверждение того есть этот диагноз или нет?В платных лабораториях есть тесты на кровь и мочу они могут определить есть он или нет?
Здравствуйте, только T-SPOT.TB и квантифероновый тест. Остальное не информативно ! Если ребенок маленький и подозревают первичные формы туберкулеща, то анализ мокроты и промывные воды бронхов тоже будут не информативны, хотя являются обязательным для сдачи.