Рвота с кровью в беременность
Добрый день, беременна 14 недель, вчера сможем поели пиццы, вечером чувствовала небольшую тяжесть, сегодня проснулась была небольшая диарея, но не прям жидко раньше она тоже иногда была, но анализы были хорошие, на работе начал побаливать желудок, но не сильно, так как работаю в саду поела детсадовской еды через часа 2 вырвало, сначала рвало едой затем вышло немного крови, запись к гинекологу ближайшая на понедельник, не знаю что делать боюсь может ли это быть рак желудка или это отравления и как это может повлиять на малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что это проявление пищевого отравления или острого гастрита. Небольшая примесь крови после рвоты чаще всего появляется из-за повреждения слизистой пищевода или желудка при сильной рвоте и не является типичным признаком рака желудка.
Для малыша однократная рвота, как правило, не опасна. Однако появление крови требует очного осмотра в ближайшее время
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне возможно, что произошло отравление съеденной пищей.
Опасным считается, если рвота неукротимая, а если это была однократная рвота, то мы не ожидаем негативного влияния на малыша.
Примесь крови может быть от того, что могли лопнуть мелкие сосудики слизистой желудка, пищевода, произошла травматизация. Но если это всего лишь примесь, а не алая кровь в умеренной количестве, то это также не является опасным, но все же стоит обратиться в первую очередь к врачу гастроэнтерологу в ближайшее время, учитывая рвоту с примесью крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации никакой вред ребёнку вы от однократной рвоты не принесли. Вероятнее всего это пищевое отравление. При продолжающихся жалобах рекомендовано консультация терапевта. На данный момент можно порекомендовать смекту два раза в сутки 5-7 дней,обильное питье ,щадящее питание
Принятый ответ
Кристина, добрый день.
С онкологией, конечно, здесь взаимосвязи не будет, раз симптомы появились после приёма пищи и впервые. В таких случаях предполагают, что могла возникнуть трещина пищевода, например, или лопнул сосуд.
Непосредственной угрозы для плода это не несёт, но рекомендуют вызывать скорую помощь и отправиться в стационар, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рвота алой кровью может говорить о микронадрывах пищевода, из-за выраженной рвоты. Если же кровь темная , то это из желудка. В любом случае рекомендуется обратиться в хирургический приемный покой для осмотра.