Зудящие пятна на ногах

Здравствуйте! Два дня назад я ходила весь день в капроновых колготках. Когда сняла, заметила на ногах красные пятна, очень похожие на укусы насекомых. И с каждым днём их становится все больше и больше. В ночь начинают сильно чесаться, мажу фенистилом. Уже замечала такую реакцию, когда долго сидела на батуте, но было не так сильно и прошло быстро. Это может быть аллергия?

Аллергия на пыльцу, пищевая аллергия, бронхиальная астма
17 лет
30 Июня ·Просмотров: 104·София

Добрый день ознакомилась с вашим вопросом для того чтобы дать вам свои рекомендации, прикрепите пожалуйста фотографии в хорошем качестве , высыпания сопровождаются зудом ? Увеличиваются в размерах или в одной поре?

Прикрепила фото, и да, высыпания сильно зудят но не увеличиваются в размерах. Увеличивается количество

Действительно похоже на укусы насекомых , а зуд постоянно или в ночное время усиливается ?
Высыпания только на ногах больше на теле нигде нет ?

Зуд усиливается ночью, и высыпания только на ногах. После капроновых колготок

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда одели колготки, до этого делали эпиляцию?
На улице было жарко ?

Здравствуйте! Эпиляцию ног я не делала никогда. И на улице было 20°, не особо жарко

Внешне конечно больше похоже на укусы.
У вас есть животные дома?

Нет, животных нет

Принятый ответ

Возможно совпадение укусов и раздражение от капрона.
При Зуде обычно рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно точечно Комфодерм К.

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, София !

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита (аллергической реакции).

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, колготки стирали перед использованием? Они были новые из упаковки?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Вполне мог возникнуть из-за колготок, возможно дополнительно потение было.

Обычно рекомендуется:
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней.
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, перейти на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина (или адвантана) перейти на липобейз бальзам 2-3 раза в день 7-10 дней, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)

Желаю скорейшего выздоровления!