Консультация венеролога /

Покраснение и зуд члена — вопрос №44248

Добрый день. Несколько месяцев назад был незащищенный ПА, мерамистина под рукой не оказалось... Через какое-то время на члене появилось красное пятнышко (просто покраснение, не прыщик, не пузырь). Анализы на основные ЗППП все в норме. Через какое-то время началось воспаление крайней плоти и покраснение+зуд под головкой члена. Сдал повторные анализы в другой лаборатории (опять на все основные +кровь). И опять ничего. Врач прописал Адвантан гель, сказал пройдет само, ничего венерического нет. Прошло пару месяцев и все по новой. После того раза все половые контакты только с презервативом. Анализы сдавал на более, чем 12 инфекций (спид, сифилис, герпес, кандида, хламидий, уреаплазма и т.д.). Оба раза все анализы отрицательные (и кровь из вны и из уретры и соскоб с поверхности члена). Два врача сказали, что ничего венерического, но диагноз поставить затруднились. Редко бывает зуд и покраснение (по виду как будто-то натер), довольно часто воспаление крайней плоти. Презервативы несколько лет одной фирмы, последние несколько недель секса не было даже с презервативом, но проблема остается...

Акушер, Гинеколог
Добрый день. А посев на флору из уретры вы сдавали? Пока можно попробовать мазь Тридерм.
Клиент
Ирина, да как раз из уретры брали анализы первый раз. Два раза прописывали Тридер и как раз эта яркая краснота и боль после мази. Такое ощущение, как будто химический ожог. До ее использования небольшое покраснение и ни зуда ни болей. После нее ярко красная, как будто ожог. Да, при мочеиспускании болей нет. Второй раз взяли анализ ваткой с поверхности члена как раз там, где красное. Вроде на микрофлору. Анализ отрицательный, ничего не нашли. Первый раз еще на кандидоз подумали, мазь от нее также как и тридерм, не помогла
Андролог, Уролог
Добрый день. У Вас начался воспалительный процесс,который не связан с половыми контактами. Купите коллега права Тридерм и на ночь мажте течении 10 дней.
Андролог, Уролог
Если Тридерм не помог,то мажте тетрациклиновой мазью.
Ортопед, Травматолог
Акридерм слабоват слабоват. Фуцикорт - эффективней во много раз.
Это банальная инфеция (не ИППП).
Чтобы впредь не возникала после каждого п\а применяйте Левомеколь.
Это работает.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Паховые лимфоузлы не увеличены? Если предположить сифилис, то кровь становится положительной не раньше чем через 6-8 недель с момента полового контакта и через 3-4 недели с момента появления ранки. В Ваших пояснениях все через какое то время. А конкретно? Ну если уже тянется 2 месяца, то только теперь можно уже верить анализу крови на сифилис. Спид еще рано и он так не проявляеися. Насчет уретры_ ничего не находят. Вам стоит сдать анализ мочи в двух порциях и по разнице в лейкоцитах в первой и второй порции будет ясно есть или нет воспаление в уретре. Если нет, забудьте про уретру. Если сейчас кровь на сифилис отрицательна, тогда подскажу, что нужно, чтобы убрать эту гадость.
Клиент
Первый анализ (из уретры) был через две недели после ПА. Кровь+анализ с поверхности члена+мочу брали как раз недель через 7-8, не раньше.
На сифилис по симптомам совсем не похоже.
Изначально было маленькое пятнышко, явно не шанкр. Появилось дней через 5 после ПА. Не обращал внимания (не беспокоило), но через пару недель воспалилась крайняя плоть и на всякий случай решил сдать анализы из уретры. Воспаление крайней плоти прошло само через несколько дней. Потом примерно через месяц появилось. Врач посоветовал Тридерм и через 2 дня использования резко началось покраснение и боль. Прописали антибиотики Кефлекс, пропил 5 дней, ничем не мазал. Прошло еще месяца полтора, периодически бывали воспаления крайней плоти, проходили сами собой. Пару недель назад опять началось небольшое воспаление крайней плоти (даже воспалением назвать нельзя, просто кожа начала немного сужаться на головке. Ни боли ни дискомфорта). Пошел к врачу, сказали все ок, посоветовали Тридерм. После тридерма началась резко фигня как на фото - очень похоже на ожог.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
мази очень плохо работают в препуциальном мешке.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
И могут даже усугубить процесс, Ведь до применения мазей у Вас было не столь распространенный процесс.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
ответил в личку
Акушер, Гинеколог
Если есть возможность , прикрепите фото всех анализов, так будет докторам проще.
Клиент
Прикрепляю анализы из уретры, остальные (кровь и мочу) не могу найти...
Акушер, Гинеколог
Виктор, это вы сдавали на инфекции , а ещё нужен посев на флору ( тоже из уретры). Дообследуйтесь обязательно.Покраснение, которое у вас сейчас, действительно похоже на реакцию после Тридерма. Пока будет готовиться посев, попробуйте мазь Гидрокортизон.
Клиент
Большое спасибо. Вы могли бы написать как точно анализ называется? Посев на микрофлору? Я планирую сдать в Инвитро, там нужно конкретный анализ назвать...
Акушер, Гинеколог
да, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам ( из уретры, за 2 ч до сдачи анализа не мочиться)
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сдайте посев на флору как рекомендовала Ирина Нечепаева.
Терапевт
здравствуйте.сделайте анализы на иппп.Здоровья Вам и всех благ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Виктор! Необходимо сдать бакпосев из уретры с выявлением чувствительности к антибиотикам. Скорее всего, это банальное воспаление, которое неправильно лечили.
Будьте здоровы!