Реакция после соскоба на грибок

Сегодня делали соскоб на грибок ребенку (1.5 года) на коже головы, в волосах На него направил врач дерматолог, предположил что это псориаз, при этом у нас с месяца жизни поставили атопический дерматит, у меня (мамы) он тоже есть После соскоба ранка не заживает, делали сегодня с утра Возможно можно чем то обработать, чтобы быстрее заживало и можно ли гулять на улице, чтобы туда ничего не попало не дай бог

Атопический дерматит
21 год
30 Июня ·Просмотров: 85·Юлия, Алчевск

Принятый ответ

Здравствуйте. Для обработки ранки можно применять мирамистин или водный хлоргикседин 2 р в день, 5 дней.
Для заживления применяются цикапласт крем или неотанин пенка/ крем 2 р в день, 5 дней.
На голову головной убор при солнечной активности.

Подскажите, можно ли купать?
Хотя бы просто водой мыть голову, чтобы не травмировать еще больше

Да можно купать

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство! На улице можно носить панамку, шапочку, защитит и от солнца и от пыли. Обработка обычно в таких случаях может включать в себя: хлоргексидин водный 2 раза в день и авен сикальфат или топикрем цика или цикапласт бальзам для заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Такую ранку можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в день до образования корочки, затем до заживления Цикапласт бальзам В5 3 раза в день. Защищать ранку от солнца кепкой, панамкой. Корочку не срывать, активно не мочить.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Для скорейшего заживления в подобных случаях обычно рекомендуют:

- обработку наружно раствором водного Хлоргексидина или Мирамистина, обычно 2-3 раза в сутки на 3-5 дней

- 2 р/сут Цикапласт В5+ восстанавливающий бальзам, обычно около 7 дней

- на прогулку обычно рекомендуют головной убор (кепка, панама)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных образованиях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем цикапласт -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. Гулять можно не переживайте
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать