Сбой в месячных

Месячные идут с 11 лет, бывают на 1 день раньше или позже, половую жизнь не веду. сбой в последних циклах была задержка 18 дней, потом месячные пошли на 2 дня раньше, а сейчас опять задержка 6 дней,но вот на днях ходила в стоматологию лечила зубы ,был стресс ,могло ли это повлиять как то. Что делать?

нет
17 лет
30 Июня ·Просмотров: 390·яна

Здравствуйте, Яна!

При нарушении менструального цикла рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза, затем очно проконсультироваться с гинекологом.

Да, стрессовые ситуации могут влиять на менструальный цикл.