ЗБ и прерывание

Добрый вечер, уважаемые врачи. У меня замершая беременность, срок по узи сегодня был поставлен 2 недели 5 дней. Хгч не растет, размер ПЯ не меняется. Размер 4,8 мм. Первый день последнего цикла был 14.12. Сегодня в клинике дали первую таблетку, которую выпила при докторе. С собой дали две таблетки, сказали выпить 22 числа с 22.15 до 10.15 23 числа. Подскажите, не маленькая дозировка выходит мизопростола? Читала здесь на сайте, что обычно дают 4 таблетки. Спасибо!

Здравствуйте. У вас маленький срок, таблетки сработают не переживайте. Вам все правильно дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте! Простите, пожалуйста, за беспокойство. Сегодня пришли анализы, которые брали в клинике перед принятием препарата. В лаборатории, в которую я ходила сдавать анализ на хгч, 20.01 хгч был 413, врач сказала, что это естественно очень низко для такого срока, и как раз после хгч и повторного узи, поставили замершую. А сегодня из их лаборатории пришел анализ с хгч 485 (21.01), понимаю, что это тоже мало, но почему хгч по чуть-чуть, но растет, если она не развивалась? На бланке анализов стоит пометка, что это так же является онкомаркером, и у меня случилась паника

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не онкомаркер, в беременность. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч, в одной лаборатории. Рано ещё ставить звмершую, после хгч 2000ме будет видно пя

Здравствуйте, у вас замершая беременность, т.е она уже сама прекратила развиваться, поэтому 1 таблетки достаточно, мизопростол останавливает дальнейшее развитие беременности, а у вас она сама перестала развиваться и на очень маленьком сроке. Поэтому не переживайте 1 таблетка подействует, а Миролют обязательно 2 рассосать под языком, чтобы матка стала хорошо сокращаться.

Здравствуйте! Для вашего срока схема назначена верно, принимайте как доктор прописал, таблеток достаточно, не переживайте.

Здравствуйте. Назначено все верно, у вас срок очень маленький и беременность остановилась самостоятельно, что не требует больше дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. В разных лабораториях могут быть разные анализаторы, поэтому цифры могут немного отличаться. К онокмаркерам это сейчас отношения не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, схема для такого срока верная. Беременность уже Самостоятельно остановилась в развитии, Поэтому достаточно 1 таб мизопростола?, чтобы не нагружать организм лишними препаратами.

Здравствуйте!
Принимаем обычно 3 таб мифепристона по 200 мг =600 мг
Через 36-48 час мизопростол 2 таб по 200 мг =400 мг.

… поясню -доза может быть и меньше.
Но у нас упаковка Мифегин 3 таб и как принимали 3, так и продолжаем принимать три.
И мизопростол - в упаковке 4 таб - столько точно не нужно. принимаем 2 таб.
Да, есть рекомендации по уменьшению дозы при неразвивающейся беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте! Поняла Вас, спасибо большое за разъяснение!