Жидкая сперма
Здравствуйте. От долгого воздержания более 7 дней, сперма становиться очень жидкой. После нескольких половых актов опять становится густой. После воздержания опять жидкая очень. И также покраснения на головке члена, то краснеет то в норме, на протяжения дня может менялся краснота и пропадать, потом появляться И также с кожей мошонки, то красная, то раздраженная, то белая.
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что на фоне длительного воздержания могут измениться характеристики эякулята (это не считается отклонением); также можно предположить дерматит (может быть из-за нарушений гигиены, ношения плотного белья).
Здравствуйте. Белье хлопковое ношу, моюсь каждый день. Но на протяжении полу года почему то такие проблемы
Может это грибок какой нибудь?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В описанной ситуации консистенция спермы в норме может отличаться и зависит от многих факторов и это не является патологией.
На счёт покраснений, то лучше видеть проблему. Возможно просто раздражение кожных покровов, возможно реакция сосудов, а возможно и воспалительная реакция. Лучше приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Здравствуйте. Приложил
Со стороны мошонки проблем не вижу по фото. Со стороны головки полового члена возможно есть явления баланопостита.
В подобных случаях важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Дополнительно можно снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Есть зуд периодами в области мошонки
Видимо какое-то раздражение, возможно аллергический компонент
Подскажите пожалуйста еще
Грибок может быть? Может анализ на грибок сдать? Его у дерматолога сдавать нужно или можно в инвитро?
При желании провериться можно. Можно и в ИНВИТРО
Еще подскажите пожалуйста. Какой анализ сдать? Как называться ?
В разных лабораториях может название чуть отличаться но суть одна посев с кожи головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, также посев на грибы
Спасибо за ответ