Жидкая сперма

Здравствуйте. От долгого воздержания более 7 дней, сперма становиться очень жидкой. После нескольких половых актов опять становится густой. После воздержания опять жидкая очень. И также покраснения на головке члена, то краснеет то в норме, на протяжения дня может менялся краснота и пропадать, потом появляться И также с кожей мошонки, то красная, то раздраженная, то белая.

34 года
30 Июня ·Просмотров: 374·Руслан, Челябинск

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что на фоне длительного воздержания могут измениться характеристики эякулята (это не считается отклонением); также можно предположить дерматит (может быть из-за нарушений гигиены, ношения плотного белья).

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Здравствуйте. Белье хлопковое ношу, моюсь каждый день. Но на протяжении полу года почему то такие проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Может это грибок какой нибудь?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В описанной ситуации консистенция спермы в норме может отличаться и зависит от многих факторов и это не является патологией.
На счёт покраснений, то лучше видеть проблему. Возможно просто раздражение кожных покровов, возможно реакция сосудов, а возможно и воспалительная реакция. Лучше приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Здравствуйте. Приложил

Со стороны мошонки проблем не вижу по фото. Со стороны головки полового члена возможно есть явления баланопостита.
В подобных случаях важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Дополнительно можно снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс тонким слоем 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Есть зуд периодами в области мошонки

Видимо какое-то раздражение, возможно аллергический компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Подскажите пожалуйста еще
Грибок может быть? Может анализ на грибок сдать? Его у дерматолога сдавать нужно или можно в инвитро?

При желании провериться можно. Можно и в ИНВИТРО

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Еще подскажите пожалуйста. Какой анализ сдать? Как называться ?

В разных лабораториях может название чуть отличаться но суть одна посев с кожи головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, также посев на грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Спасибо за ответ