Чем можно заразиться через поцелуй?

2 дня назад, так получилось, что поцеловалась в нетрезвом состоянии с абсолютно незнакомым человеком. Первый раз в жизни такое случилось, теперь очень страшно, что могла от него чем то заразиться. Пожалуйста подскажите, какие болезни могли передаться и через сколько можно пойти сдать на них анализы?🥲🥲🥲

Тромбоцитопатия
20 лет
1 Июля ·Просмотров: 65·Карина, Москва

Здравствуйте, Карина. Не переживайте, в таком случае заразиться чем-то практически невозможно. Особенно, если у партнера и у Вас не было ран в ротовой полости. При контакте с шанкром в ротовой полости есть риск заразиться сифилисом, для ВИЧ и гепатитов нужно попадания крови в открытую рану. По срокам анализов: Через 6 недель сдается ИФА крови на ВИЧ 4 поколения и ИФА крови на сифилис, ПЦР крови на гепатит В и С, через 6 месяцев гепатиты сдаются еще раз, тогда анализ достоверен.