Что обследовать нужно при таких анализах

Подскажите пожалуйста какие пройти обследование чтобы узнать от чего такие анализы , Высокий холестерин уже на протяжении года ,но теперь добавилось ещё мочевая кислота и общий белок ,давление в норме есть ощущение тянущие в правом боку под рёбрами сзади ,ощущения лишнего чего-то

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать липидограмму,копрограмму,ОАМ; узи ОБП,почек. Нет ли болей в суставах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, месяц назад болел коленный сустав ,колола уколы

Для определения СКФ нужен анализ на креатинин

Если есть артроз 2-3 стадии он может давать повышение мочевой кислоты, либо прием мочегонных. Реже повышение липидов крови(тг,лпнп-холестерин) сами по себе провоцируют повышение мочевой кислоты. А пока низкопуриновая диета нужна(исключить красное мясо).

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение холестерина может давать застой желчи. Нужно сделать узи обп,сдать билирубин, ггт,щф. Также рекомендую сдать полный липидный профиль, это лпнп,лпвп,триглецириды и индекс атерогенности, чтобы посмотреть какой холестерин повышен,плохой или хороший.
Если с желчным все впорядке,нужно делать узи бца и смотреть есть ли холестериновые бляшки. Дальше решать вопрос о гиполипидемических препаратах. Сейчас рекомендую придерживаться гипохолестериновой диеты.
По поводу мочевой кислоты рекомендую сдать срб, узи почек, креатинин и мочевину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Александровна, уже год на диете

Тогда проверьте желчный и узи бца. Если диета не помогает, вполне вероятно, что нужны статины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Александровна, менопауза не может так влиять?

Да,в менопаузе и климаксе более часто происходит повышение холестерина, чем в репродуктивном возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо дообследоваться, сдать оам, билирубин, пройти УЗИ брюшной полости, возможен застой желчи, оттуда и высокий холестерин

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста как-нибудь пытались снижать холестерин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, только диету соблюдала, Медикаменты не принимала

Диету соблюдали строго?

Здравствуйте!
Холестерин требует контроля, назначения статинов или фенофибратов и пожизненный их прием. (Необходимо дообследование, о котором писали коллеги)
Белок и Мочевая могут быть повышены из-за воспаления, дегидратации, заболевания почек (что тоже требует комплексного обследования)
Берегите себя

Принятый ответ

Добрый вечер.
Повышение холестерина-фактор генетический.
Нужно понять сейчас нужно ли что то принимать.Для этого необходимо сделать узи брахиоцефальных артерий.
Мочевая кислота.
Необходимо уменьшить потребление переработанных продуктов мяса,сыров,алкоголя,консервов.
Через месяц снова сдать.

Тяжесть в подреберье связана вероятно с патологией желчного пузыря.Сделайте узи брюшной полости