Инвалидность
Возможна ли группа инвалидности при кардиомиопатии смешанного генеза с полной блокадой лнпг и гипертрофией левого желудочка?
Кардиомиопатия
52 года
1 Июля ·Просмотров: 35·Татьяна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если фракция выброса сердца по узи в норме - более 50%, нет данных за сердечную недостаточность, нет нарушений ритма, то скорее всего речь об установлении группы инвалидности не идет. Гипертрофия левого желудочка может быть вследствие гипертонической болезни, блокада левой ножки тоже, либо как следствие кардиопатии
Поэтому тут нужно рассматривать все, узи в экспертном центре, холтер ЭКГ, были ли госпитализации в стационар…во многом будет зависеть от стадии сердечной недостаточности, если она подтверждена