Собака судорожно чешет морду и скулит

Собака Йорк девочка - 4 года, вес 5 кг. Сначала сильно расчесала себе подмышки и нос, были сильные покраснения - обратились к врачу, ветеринар сказал что это похоже на аллергию, назначил апоквел в дозировке 3,6 по пол таблетке 2 раза в день и сменить корм на гипоаллергенный ( до этого кормили Alphabet, перешли на Grandorf holestic&hypoallergenic ). После данного назначения ситуация улучшилась и расчесы прошли. Но спустя месяца 2-3 у собаки стали появляться как судорожные синдромы, она начинает резко чесать морду двумя передними лапами и при этом скулить. Лапы при этом очень сильные и если ее брать в этот момент на руки и держать лапы, скулить она перестает, но задние лапы начинают шевелится как в чесании и появляется из пасти неприятный запах. И еще иногда начинает трясти ушами, в ушах ничего странного не видно. Собака в сезон клещей всегда обрабатывается препаратами симпарика. Что может быть у нашего питомца? Пытались сдать какие то мазки с носа, но она не дала, да и врач не стал настаивать потому что в том, что там есть клещи при обработке симпарикой не сильно верит. На что похожи наши симптомы и как можно разрешить проблему нашего питомца?

4 года
1 Июля ·Просмотров: 47·Ирина, Москва

Здравствуйте! Сходите на очный прием и пусть доктор посмотрит зубки. Похоже на то, что с собаку беспокоят именно они. Собачки декоративных пород, очень подвержены образованию зубного камня и в целом с зубками у них часто проблемы уже в достаточно молодом возрасте. Лучше сразу же попасть на консультацию к ветеринарному стоматологу, если есть такая возможность.