Розовое пятно

Здравствуйте, что это такое? Не колит, не болит , не чешится И подмышкой какая то папилома что ли тоже не беспокоит

Нет
23 года

Принятый ответ

Никита, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение, потение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Подмышкой образование похоже на мягкую фиброму, является доброкачественным не опасным образованием, возникает на фоне трения, потения.
В эстетических целях можно удалить с помощью сургитрона или лазера.

Юлия Юрьевна, это пятно уже месяц
Через две недели оно побледнело, щас снова розовое

Из повторного воздействия триггерного фактора может становиться ярче.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии пятно похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующие факторы: потливость,трение, сухость кожного покрова.
В таком случае рекомендуют крем акридерм тонким слоем 2 раза в день – 5 -7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Образование похоже на мягкую фиброму ( доброкачественное образование).
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать.
Если повышен риск травматизации можно удалить очно у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Образование вероятно фиброма мягкая , опасности не несет , обычно возникает в местах , где часто трение присутствует
В данном случае рекомендуется удаление образования
Пока что избегать трения , травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте!
На первом фото похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.

На втором фото похоже на мягкую фиброму.
Доброкачественное образование, они не опасны, обычно удаление рекомендуется только в эстетических целях.
После удаления наносить фукорцин 2 раза в день до отпадения корочки. Одежду лучше хб.
Обязательно летом наносить спф50 и избегать загара в этой области.
Желаю здоровья!