Обработка от блох
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, щенок мопса, 7 недель, вес 800гр. можно обработать от блох каплями стронгхолд или адвокат? Если да, то какими лучше. Купали шампунем, но он не помог(
Принятый ответ
Здравствуйте! И те и другие капли широкого спектра действия. Действующее вещество у них разное. Вы можете выбрать любые из них, схема обработки одинаковая. Раздвинуть шерсть между лопаток и основания шеи, капельно нанести на кожу. Три дня до и три дня после лучше не купать. Первые сутки может быть немного угнетенное состояние, далее это проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, перечисленные вами капли не расчитанны на таких крошек, есть другие варианты, например, инспектор для котят и щенков от идет для массы с 0,5кг, так же можно капли селафорт для щенков и котят массой менее 2,5кг. Для этих капелей важно чтобы был старше 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку шампунь не сработал, это частая ситуация: шампуни механически смывают часть паразитов, но не дают длительной защиты и не всегда убивают яйца. Поэтому переход на капли очень верное решение, при учете что общее клиническое состояние малыша стабильно.
Параллельно с обработкой лучше вычёсывать щенка гребнем с частыми зубцами - это поможет механически убрать оставшихся паразитов. И проверьте подстилку и места, где малыш спит: там могут быть яйца и личинки, из-за которых заражение может вернуться.
Препараты, которые можно применять с 7 недель: Стронгхолд, Селафорт, Инспектор Мини, Адвокат. Но лучше всех в борьбе с блохами все-таки себя зарекомендовал Адвокат.
Так же есть отличный препарат Принокат, можно использовать с 7 недель, но по весу щенок должен быть минимум 1 кг. Поэтому в перспективе можно использовать и его.