Гной из уретры
заметил когда пошел в туалет, гной из уретры, вчера заметил, было жжение , в ноябре проверялся выявили впч 11 и гарденеллу, к врачу щас невозможно обратиться , нахожусь на сво (( что делать я не знаю, может пока что то пропить , трусы все уже зеленого цвета
Принятый ответ
День добрый.
Зеленые гнойные выделения из уретры очень подозрительны на бактериальный уретрит (в том числе возможны гонорея или другие ИППП). Были ли незащищенные ПА? Инфекция, вызванная Гарднерелла и ВПЧ обычно не дают таких обильных зеленых выделений.
Нужно как можно быстрее сдать анализы для понимания активности вочпаления и главное - причины, чтобы понять какие именно антибакткриальные средства нужны. Универсальной таблетки не существует. И анализ лучше сдавать ДО начала курса. Пока пейте больше жидкости, усилить гигиену, исключите половые контакты!!!
незащищеный контакт был
пока вообще ни как не могу ни куда обратиться
Тем более нужно исключать ИППП. Так часто проявляется Гонорея (вызывается бактерией Neisseria gonorrhoeae).
Мы тут лечение не зназначаем, заочно, без анализов, только советы, мнение.
Если нет возможности обратиться к врачу - теоретически можно попробовать прем антибиотика самостоятельно, но важно понимать “наугад” лечить её опасно, потому что сейчас у гонококка часто есть устойчивость, и неправильный выбор может просто заглушить симптомы и перевести инфекцию в хроническую форму. А может это и не гонорея вовсе.
Стандарт лечения гонореи (поворяюсь - это информация, не индивидуальное назначение)... во всём мире базовая схема для неосложнённой гонореи:
- Цефтриаксон (Сeftriaxone) - внутримышечно, обычно однократно - (это препарат N*1 во всех рекомендациях).
Иногда добавляют одновременно Доксициклин 7-10 дней - если не исключёны др. ИППП - хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз.
Если нет доступа к врачу - самое “приближённое” к реальности из таблеток (но чуть хуже по эффективности, чем укол цефтриаксона, хотя часто вполне эффективно):
Цефиксим / Панцеф — пероральный цефалоспорин - ударная доза 800 мг внутрь однократно (1 раз) + Доксициклин (Юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день (первый прием можно сразу 2 табл 200 мг) — 7-10 дней. Но сейчас во многих регионах уже есть устойчивость к Цефиксиму, и он может не сработать. Пить больше жидкости. Нельзя алкоголь.
посмотрим что есть.. у нас вообще нет доступа ни к чему((
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания можно предполодить клинику острого уретриты. Если сомнительные контакты были, такая картина может быть на фоне гоноккоковой инфекции. Есди контакты исключены,возможно речь о неспецифическом уретрите,анпрмиер,на фоне переохлаждения и остутствия гигиены на должном уровне.
В подобной ситуации рекомендуется:
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия отделяемого из уретры
Если речь о гонорпейном уретрите,по стандартам рекомендуется разовый прием Цефиксима или инбекци Цефатоксима(в случае,если речь не об осложенном уретрите). Если это неспецифический уретрит, обычно рекомендуется ,напрмиер, препараты тетрацилинового или фторхинолонового ряда,например,Левофлоксацин или Доксициклин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При гнойных обильных выделениях венерологи в 1 очередь предполагают гонококковую инфекцию.
Уточните, пожалуйста, когда был контакт и через сколько дней появились выделения?
Есть ли возможность получить иньекцию?
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом. Судя по описанию данная симптоматика наиболее характерна для Гонореи - заболевания характеризующегося обильными гнойными выделениями из мочеиспускательного канала и болями при мочеиспускании. Согласно клинических рекомендаций острую гонорею лечат однакратной инъекцией цефтриаксона 500 мг. Высока вероятность присутствия других инфекций передающихся половым путем, их лечение возможно только при проведении диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Правы коллеги, что подозревают гонорею. Но т.к. сегодня редко гонорея бывает одна, в чистом виде, то обычно получают целый букет проблем. Гонорея и несколько ИППП. Поэтому я поддерживаю рекомендации Доктора привалова, он правильно рекомендует кроме цефтриаксона (или другого антибиотика цефалоспоринового ряда)(, второй антибиотик широкого спектра действия доксициклин/юнидокс на 10-12 дней и цефтриаксон я бы порекомендовал и вторую инъекцию на второй день. Но имейте ввиду, что инфекция может оказаться нечувствительна к данным антибиотикам. Кроме этих назначений нужно принимать еще и пробиотики, для восстанвления микрофлоры кишечника, иначе к Вашим проблемам может присоединиться нарушение работы кишечника (понос), и будете Вы еще и по кустам бегать.
Доброго времени суток.
Если ориентироваться чисто по жалобам и при этом относительно недавно были незащищённые половые контакты, то вероятно имеет место быть гонорея. Для неё характерно обильные гнойные выделения зелёного цвета. Подтверждается подозрение мазком из уретры на микроскопию и соскобом ПЦР на ИППП.
Обычно при лечении гонореи используется Доксициклин в течение 10 дней и орнидазол также в течение 10 дней в стандартных дозировках.
Здравствуйте. Илья, по описанию это может быть острый уретрит или инфекция мочеполовых путей. Самостоятельно начинать антибиотики не рекомендую, так как важно определить возбудителя. При первой возможности необходимо обратиться к врачу и сдать МАЗОК из уретры, ПЦР на ИППП и общий анализ мочи. До осмотра исключите половые контакты.
Здравствуйте. Зеленые/гнойные выделения из уретры + жжение это уже похоже на острый уретрит, чаще всего нужно исключать гонорею/хламидии. ВПЧ 11 и гарднерелла такую картину обычно не дают.
Идеально до антибиотика сдать первую порцию мочи или мазок ПЦР на ИППП гонорея, хламидия, трихомонада, Mycoplasma genitalium. Но если доступа к врачу сейчас нет и выделения гнойные, тянуть не стоит.
Нужно обратиться хотя бы в медпункт/к фельдшеру, потому что при подозрении на гонококковый уретрит лечение должно включать укол цефтриаксон 1,0 г внутримышечно однократно. Плюс, так как хламидия не исключена доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней после еды, запивать водой. Такая комбинация соответствует подходу, когда гонорея подозревается, а хламидия еще не исключена.
Половые контакты сейчас полностью исключить, даже с презервативом, до окончания лечения и исчезновения симптомов. Партнершу тоже нужно будет обследовать/лечить, иначе можно передавать инфекцию друг другу повторно.
Если появится боль/отек яичка, температура, боль внизу живота, кровь в моче или станет трудно мочиться срочно к врачу/в медпункт, это уже риск осложнений.