Гарденела и уреплазма

Здравчтвуйте. По анал зам фемофлор : Гарденелла 10^6.6 Уреплазма spp 10^4.1 Lactobacilus spp 10^5.8 Беспокоит неприятный запах выднлений . Что принимать , чем лечить

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней. Затем капсулы вагилак перорально по 1 шт 2 р/сут в течение месяца, или дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, затем по 1 в сутки еще 10 дней. По окончанию курса можете повторить анализ через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Табл. Доксициклин (юнидокс солютаб) по 100мг 2 раза в день 10 дней (+прием пробиотиков)
2. Вагинально:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 14-30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клиндацин б пролонг во влагалище на ночь 6 дней. Затем Вагилак внутрь 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Гарднерелла и уреаплазма то не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечи метромикон 1 раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями ацилакт или лактожиналь 1 раз в день 10 дней.
Данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище, но при наличии жалоб лечение требуется

Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней