Делала урологический массаж не эти пальцем , где рана , но случайно задела ранку тем пальцем , которым делала массаж , можно ли так заразиться вич ?
Делала урологический массаж ( массаж простаты)не эти пальцем , где рана , но случайно задела ранку тем пальцем , которым делала массаж , можно ли так заразиться вич ? Ранка от заусенца ( ей час )
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанные ситуации заразиться ВИЧ невозможно, потому что для заражения необходимо обильное количество биологического материала и свежая рана. Риск описанной ситуации может быть только в теории.
А если на эту рану попал предэякулят ?
Сложно представить чтобы эякулята было достаточно много и всё это количество попало в рану
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ подобным образом заразиться нельзя, касание ранки которая уже не кровоточила на момент контакта не является опасным.
Показаний для проведения постконтактной профилактики нет, ничего предпринимать не требуется.
А если на эту рану попал предэякулят ?
Так нельзя заразиться инфекциями, ранка не является "входными воротами" для инфекции, она уже затянулась.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что подобным образом ВИЧ-инфекция не передаётся и опасности заражения в данном случае не было. ВИЧ - очень нестойкий во внешней среде вирус и довольно малозаразный, поэтому для заражения необходим прямой и обильный контакт биологических жидкостей больного с открытой раной на коже либо попадание на слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться чем-либо, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности
А если на эту рану попал предэякулят ?
Это не представляет опасности
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Здравствуйте!По данным доказательной медицины, риск заражения ВИЧ в описанной ситуации практически отсутствует.ВИЧ инфекцией нельзя заразиться описанным способом. Для заражения необходим контакт с заражённой кровью, в данной ситуации такого не описывается.Повода для беспокойства нет. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает .
А если на эту рану попал предэякулят ?