Порвался презерватив во время первого полового акта после родов
Добрый вечер, спустя родов прошел 1 месяц и две недели, сегодня случился первый половой акт с мужем после родов, в презервативе, который в конце порвался на две части, одна из которых осталась внутри меня с содержимым! Кормлю грудью, нежелательных беременностей не хочу, какие есть риски и что делать в данной ситуации??? Презерватив достала, надеюсь весь, но содержимое так и так попало внутрь, пошла под холодный душ. Экстренная контрацепция требует отказа от кормления на 48 часов - это не наш вариант вообще, что делать?
Здравствуйте!
После приема Эскапела рекомендуется не кормить ребенка 8 часов, далее кормить можно.
Также можно пойти на узи для оценки наличия доминантного фолликула, его если нет, то можно не принимать экстренную контрацепцию, так как беременность не наступит.
Здравствуйте, не переживайте . Скажите пожалуйста, у вас менструация была ? Вероятность беременности конечно не исключена , но в тоже время маловероятна . Для того , чтобы оплодотворения произошло , необходимо попасть в овуляторный день. Вы можете принять Эскапел в первые 72 часа , чтобы избежать нежалательную беременность. Но перед этим можно сцедить молоко , чтобы накормить малыша на время , пока нельзя будет кормить( это где-то 8-10 часов), либо можно сделать УЗИ и оценить ситуации по эндометрию
Здравствуйте, менструации не было
Не переживайте. Беременность все же маловероятна , но сделайте для своего спокойствия узи
В течении какого времени узи нужно сделать?
Желательно в течение 2х дней
Какие побочки от эскапелы есть?
Сбой цикла , в основном, и тянущие боли внизу живота . Но менструации у вас пока что нет , но могут появиться выделения.
Здравствуйте.
В описанной ситуации наступление беременности исключить , к сожалению , невозможно. Рекомендуют в похожих случаях пройти узи и оценить состояние яичников , оценить будет ли овуляция к примеру и уже тогда отталкиваться и решать принимать препарат экстренной контрацепции.
Если же пройти узи возможности нет , тогда рекомендуют сцедить молоко , и в первые 72 часа принять препарат экстренной контрацепции - эскапел. После приема кормить ребенка не рекомендуют как минимум 8-9 часов
Здравствуйте, Алина ! На полном ГВ беременность маловероятна, но полностью исключить риск наступления нельзя , к сожалению. В подобных ситуациях можно выполнить узи на предмет овуляции , если ее не было и не предвидится в ближайшие дни , то в подобных ситуациях ничего принимать не нужно . После экстренной контрацепции нельзя кормить 8 часов , потом рекомендуется сцедить и возвращать кормление
Какие побочки от эскапелы есть?
Принятый ответ
Самая частая побочка это нарушение менструального цикла , который самостоятельно восстанавливается за 1-3 месяца
Здравствуйте.
По современным клиническим данным прием препаратов экстренной контрацепции (в частности - Эскапела) не подразумевает прерывание грудного вскармливания, то есть прием ЭК допустим с последующим кормлением в привычном режиме, что является безопасным для малыша.
Если же прием ЭК не рассматривается, то другим вариантом экстренной контрацепции выступает установка металл-содержащей внутриматочной спирали в первые 48 часов после полового акта.
Также можно пройти узи органов малого таза сегодня - завтра, если по результатам узи овуляция в ближайшие дни не ожидается - можно ничего не предпринимать.
Здравствуйте . Какие побочки от эскапелы есть?
Принятый ответ
Ацикличные кровянистые выделения, болевые ощущения внизу живота - наиболее распространенная и ожидаемая реакция организма на прием данной группы препаратов.