Укусы от насекомых возможно

Укусы от насекомых возможно комары, мажем фенистилом не проходят надуваются и жидкость как внутри

35 лет
1 Июля ·Просмотров: 81·Дарина

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото действительно похоже на укусы насекомого (комара /мошки ) ,так как у деток кожа нежная реакции обычно довольно выраженные
Рекомендовано местно мазать фенистил гель /неотанин /каламин ,при выраженном отеке ,зуде внутрь антигистаминный препарат (зодак /зиртек ) в возрастной дозировке
Стараемся не чесать высыпания
Проходят обычно длительно ,в течение 7-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько капель зодак?ежедневно?нам 11 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ночь можно его давать?

Если зудит и есть выраженная отечность зодак разрешен с 6 месяцев по 5 капель можно 1 раз в день

Можно

Там где ранки лучше наносить каламин /неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте!

У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть достаточно выраженной, так же покраснения могут быть на близлежащих участках кожи.

В таких случаях обычно рекомендуют продолжать местно наносить лосьон каламин/ фенистил гель.

При выраженной реакции, отеке обычно назначают противовоспалительные кремы , например , элидел курсом.

При зуде рекомендуют внутрь зиртек или зодак в возрастной дозировке коротким курсом.

При расчесах возможно инфицирование мест укусов, где желтая корочка/пузырек обычно на воспалительные элементы рекомендуют наносить антимикробные кремы, например, фуцидин.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным фото можно предположить укусы насекомых
В таких случаях для облегчения симптомов следует наносить на высыпания фенистил гель
Для уменьшения отека и покраснения , следует принимать фенистил /зодак

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исключать укусы насекомых

В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день

При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день

Здравствуйте!

По фото можно предположить выраженную местную реакцию на укус насекомого с пузырьком, такое у детей бывает. Жидкость внутри - это чаще серозное содержимое, не обязательно гной. Элементы могут держаться 5-7 дней и постепенно бледнеть.

Пузырек лучше не вскрывать, чтобы не занести инфекцию. В подобных случаях обычно рекомендуют холодный компресс на 5-10 минут, не чесать, можно продолжить гель от зуда, но он не всегда быстро убирает отек. При сильном зуде иногда используют антигистаминный препарат по возрасту.

Здравствуйте, Дарина. Можно предположить, что у малыша индивидуальная выраженная аллергическая реакция на слюну комаров.
В подобных ситуациях рекомендуется приём антигистаминных препаратов: зодак, зиртек - применяют с 6 месяцев. Это основное лечения аллергии. В течение первых суток можно прикладывать холод - это уменьшает выход жидкости из сосудов.
Местно - гидрокортизон (локоид 0.1%с 6 месяцев можно )- фенистила при такой сильной реакции может быть недостаточно.
Системно гормоны (дексаметазон, Преднизолон ) используют при не эффективности антигистаминных препаратов, местного применения гормональных средств, и как неотложная помощь.

Принятый ответ

Добрый день. Внешне по фото можно думать о выраженной местной реакции на укусы насекомых. В таких случаях местно наносить каламин, он хорошо подсушивает и обладает противозудным действием. Внутрь можно использовать антигистаминные препараты. Оптимально в дальнейшем использовать фумигаторы