Выскочил прыщ большой на ухе у ребенка 4 годп

Добрый день. Прыщ выскочил на ухе большой и вокруг синее, сам крупный с жидкостью. Никак не беспокоит, ребенок 4 года. Фотографию приложу. Может чем помазать. Увидела случайно, раньше не замечала. Главное чтобы ничего серьезного

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно наносить фуцидин или бондерм 2 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, подскажите чем может быть опасен данный прыщ. Меня беспокоит то что синие у основания. Пока обрабатываю миримистином, есть Левомеколь но его не наносили

Так как сейчас на фото, не опасен, если начать лечение (можете и левомеколь наносить).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, примерно что это такое. Именно почему синие

Потому что это воспалительный процесс, на этом фоне ткани могут так менять цвет, конкретно за этот фактор не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Греть нельзя
Местно наносить банеоцин мазь 2 р/д 5 дней
Если нет эффекта- осмотр хирурга
Температура повышаться не должна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, а выдавить можно

В области головы нельзя ничего давить и греть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, чем опасен может такой прыщ в первый раз с таким сталкиваюсь

Нельзя давить, потому что может распространиться воспаление. Вплоть до сепсиса. Рекомендую местно наносить банеоцин, если нет эффекта – консультация хирурга.

Принятый ответ

День добрый. все прошло? гной образовывался? температура не повышалась?