Прием препаратов для ЖКТ во время стимуляции
С завтрашнего дня планируется начала стимуляции. 2 недели принимаю препараты Необутин, Пепсан р, Разо в связи с обострением СРК. Можно ли совмещать прием данных препаратов со стимуляцией или лучше пока их не принимать. По самочувствию уже практически ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, СРК является хроническим заболеванием , и требует длительного приема препаратов , даже несмотря на улучшение состояния, в доступных источниках нет данных о взаимодействии препаратов для стимуляции и препаратов, используемых для лечения СРК. В таких случаях рекомендуется продолжить назначенное лечение и провести стимуляцию по намеченному плану.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти препараты возможно применять в циклах стимуляции , сообщите только вашему доктору об этом .
Тем более к беременности вам важно подойти максимально скомпенсированной по хроническим заболеваниям.
Однако при наступлении беременности эти препараты не всегда рекомендуются к применению , не смотря на то , что тератогенных свойств в экспериментах на животных не выявлено , на беременных женщинах этих испытаний не проводилось . Поэтому если цикл предусматривает сразу перенос рекомендуется обсудить схему терапии с вашим терапевтом или гастроэнтерологом, кто знает течение вашего заболевания