Шевеления во время беременности

Здравствуйте) Беременность 17 недель 2 дня 2 естественная беременность Начала чувствовать шевеления ровно в 15 недель, но по сей день чувствую очень редко буквально 1 раз в 3-4 дня, очень за это переживаю Плацента по передней стенки В 16 недель была на узи, с ребенком все хорошо, но обнаружили какую то перегородку с задней стенки на бок, ничего подобного у меня не было вне беременности и во время 1 беременности ,гинеколог предположила что это тяж. Может это как-то влияет на активность ребенка Я очень переживаю почему так редко чувствую , с первым ребенком чувствовала каждый день И этот тяж, чем он опасен? Откуда взялся? И как часто сейчас за этим нужно следить? Заранее благодарю вас 🙏🏻

25 лет
2 Июля ·Просмотров: 31·Елизавета, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Такой маленький тяж не может нанести вред беременности или малышу, опасны большие тяжи на маленьком сроке.
Шевеления до 24 недель могут ощущаться слабо из-за маленьких размеров ребенка, к тому же при расположении плаценты по передней стенки они будут в принципе не так активно ощущаться, как при ее расположении по задней стенке.

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство. Однако шевеления у малыша на таком сроке ещё могут быть не особо заметными, потому что малыш ещё сам маленький и ему не хватает сил ещё,чтобы хорошенько пнуть маму☺️ также его положение ещё не устойчиво, а в полости матки много места.
То, что доктор увидел-называется амниотическая перегородка, это особенность, которая не вредит малышу, и в дальнейшем рассасывается

Принятый ответ

Здравствуйте, срок ещё небольшой и плод ещё очень маленький, поэтому его движение могут ощущаться пока не так активно, как это будет происходить с увеличением срока, более отчётливо шевеление будут ощущаться после двадцатой недели. Да есть указание на наличие небольшой перегородки, но чаще всего она не оказывает влияния на развитие малыша и не мешает ему.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания,но не стоит пугаться
На таком сроке размеры Малыша еще небольшие , положение неустойчивое ,поэтому шевеления могут быть хаотичными , ощущаться по-разному
Описанный тяж не несет опасности для течения беременности и плода .это нитевидная или лентовидная структура из тканей плодных оболочек, которая натянута в полости матки между двумя стенками

Она не мешает росту ребенка, не пережимает пуповину и не влияет на роды. Постепенно она часто истончается и исчезает сама.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста.
Тяж 3,5 мм никак не отражается на ребенке.
Шевеления могут ощущаться более слабо, так как плацента по передней стенке. Также до 20-22 недель шевеления могут быть очень слабыми и ощущаться не каждый день.